Чем облегчить кашель ребенку 3 года
Здравствуйте,сегодня были на очном приеме у педиатра ,у ребенка поставили острый назофоарингит .Кашляет без конца ,прописали промывание носа и тизин или називин ,питье .Ребенок закашливается .В легких все чисто .Чем облегчить кашель ?
Здравствуйте! Вероятнее всего имеет место быть постназальный затек , отсюда рефлекторный кашель
Лечение прописали вернее, муколитики в данном случае не рекомендую так как вероятность того, что он станет кашлять больше - выше
Чаще промывайте носик , пейте теплое , можно рассасывать леденечики
Ребенок кашляет без конца ,как ночью спать не понятно .Вот и хочется облегчить состояние ,молоко можно теплое ?
можно. После теплого питья легче не становится ?
Чай теплый пьет ,но не легче .
голос у ребенка не осипший ?
Голос нет ,не осипший
Добрый вечер. Кашель сухой или влажный?
Есть взаимосвязь с положением тела?например, усиливается лежа
Ребёнок от коклюша привит?
Вообще, если сухой и надсадный кашель, который изматывает ребёнка и не дает спать – такой кашель нужно подавлять. Возможно назначение противокашлевых препаратов, например, синекод или Омнитус
В положении лежа кашляет больше ,от коклюша привит по возрасту .Кашель такой ,что после он глотает ,отделяемое .Из носа практически ничего не выходит ,при промывании и сморкании .
Может есть способы какие то народные ,леденец давала ,петушок так называемый .Молоко не давала ,так как боюсь усилить отделяемое .Теплый чай и т д не дает улучшений ,на улице на воздухе ,кашляет реже
Принятый ответ
Поняла
Это густая слизь
И рефлекторный кашель
Вот прям чудо средств, к сожалению, нет
Стандартно
Создайте оптимальные климатические условия дома:
Температура воздуха 22-24градуса, влажность 40-60%,чтобы слизистые были увлажнены и не пересыхали.
Чаще давать пить (смывать слизь)
Можно пастилки для рассасывания , они разрешены с 3 лет
Сон с приподнятым головным концом (можно под матрас положить валик из пледа)
Если есть гипертрофия аденоидов- назонекс в нос
Синупрет в каплях внутрь -это растительный препарат