Нужен совет

Добрый вечер! Прошла диспантеризацию, пришли вот такие анализы..Очень расстроилась, помогите разобраться пожалуйста! Какие мои действия должны быть сейчас?

Анемия Гастрит Инфаркт 3 года назад, стоит 1 стен
43 года

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!
Повышение уровня лейкоцитов может быть связано с инфекционным процессом, не было ли у вас накануне признаков простуды или какого то другого заболевания?
На фоне инфекции и ферритин мог оказаться ложно нормальным.
Для выяснения характера анемии нужно дополнительно сдать СРБ, железо и ожсс

Уровень холестерина у вас отличный, не смотрите, что пишут , что снижен, после инфаркта прекрасные значения. Аспартатаминотрансфераза И алатаминотрансфераза тоже повышены не значимо, для нас это норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вероника Эдуардовна, Да, в январе был кашель с мокротой, пропила антибиотики Леофлоксоцин 500 мл, 5 дней. Все прошло, стало лучше и все! Я благополучно забыла о простуде! А, в начале марта прошла диспотаризацию и вот такие анализы пришли! Я так расстраиваюсь, места себе не нахожу.. Как снизить лейкоциты мне теперь? Что сьесть, что попить?

Марина, это может быть после перенесенной инфекции, ничего критичного в анализах нет

Как ваше самочувствие сейчас? Беспокоит что то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вероника Эдуардовна, В целом чувстую себя хорошо! Признаков простуды нет! Но глядя на анализы понимаю, что ни есть хорошие.. Может что то пропить для восстановления ? А, еще вопрос можно ли мне при таких анализах пить Сорбифер дурулес?

Марина, не волнуйтесь, тут в первую очередь внимание обращаем на ваше самочувствие
Повышенные лейкоциты могут еще быть на фоне заболевания зубов, все зубы пролечены у Вас?
Специально пить ничего не нужно, так как нет заболевания)
Пересдайте общий анализ через 1 месяц
По поводу железа, для начала надо установить точно ли причина анемии в его дефиците, нудно сдать выше перечисленные мной анализы , если он подтвердится, то прием обязателен

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вероника Эдуардовна, да! Зубы пролечены. Значит я не долечила получается свой кашель.. Остаточное что то осталось... Хорошо, спасибо Вам огромное успокоили меня! А эти анализы в поликлинике можно сдать или в платной клинике?

Марина, у вас есть показания для сдачи анализов бесплатно, тут уже в зависимости от наличия реактивов и возможностей вашей поликлиники
Остаточный кашель может до 1-2х месяцев сохраняться после простуды

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вероника Эдуардовна, БЛАГОДАРЮ Вас!!! Спасибо, что Вы есть!!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! По приложенным анализам данных за грубую патологию и системные заболевания крови нет.

Все ростки кроветворения работают физиологично, опухолевых клеток нет.

Лейкоциты у верхней границы нормы. Такое может быть после перенесенных инфекционно-воспалительных процессов.

Ферритин в норме, но для исключения ложного значения, исключения скрытого железодефицита стоит сдать ОЖСС, коэффициент насыщения трансферрина железом.

По снижению гемоглобина дополнительно ещё проверить В12, В9.

С результатами анализов очный врач распишет лечение, если то будет необходимо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Сергеевна, Благодарю за ответ! Крепкого здоровья!!

И вам всех благ!