Темно-красный стул

Добрый вечер! Вчера ночью болел живот, было вздутие, живот бурлил, я выпила энтерофурил, лактофильтрум, тримедат и мезим, к утру уже было лучше, сегодня вообще уже не беспокоит практически, только звуки издавал иногда. Сейчас я пошла в туалет и вышел кал темно красного цвета, странной формы. В воде после него остались прожилки крови… Через 10 мин после этого еще был позыв, я пошла в туалет и кал уже был адекватного цвета . Что это может быть и что мне делать?

Анальная трещина есть
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендуется осмотр проктолога для уточнения источника кровотечения. При необходимости будет назначена колоноскопия, если источник кровотечения не в прямой кишке.
К сожалению без осмотра данную проблему не решить.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте
В данном случае необходимо обратиться очно к проктологу, для проведения полноценного осмотра, что бы выяснить причину кровотечения.
Если на приеме доктор не найдёт явных причин, то необходимо сделать колоноскопию- это самый достоверный метод исследования слизистой толстого кишечника.

Принятый ответ

Добрый день. В вашем случае показан очный осмотр проктолога, для полноценного обследования и выяснения причины кровотечения. Через интернет сейчас сказать из какого отдела ЖКТ была кровь сказать не можем.

Принятый ответ

Здравствуйте! В вашем случае необходимо смотреть кишечник . Рекомендую выполнить колоноскопию и гастроскопию . Очный осмотр проктолога . По вашему описанию может быть кровотечение ЖКТ , учитывая именно стул с кровью . Источник нужно уточнить на обследованиях и очном осмотре .

Принятый ответ

Добрый день! По симптомам нельзя исключить желудочно-кишечное кровотечение. В таких случаях рекомендуется в экстренном порядке обращаться в дежурную хирургию самостоятельно или по скорой.
Будьте здоровы!

Здравствуйте! Причин изменения окраски кала несколько - это может быть трещина, может быть на фоне твердого стула травматизация слизистой геморроидальных узлов внутри , может быть дело не в прямой кишке , а в отделах кишки , расположенных выше с учетом боли в животе ( колит ), может быть накануне употребляли пищу , которая могла окрасить стул ( свекла).
Рекомендуется сдать кал на анализ - копрограмма , кал на скрытую кровь методом fob gold ( при условии , что нет жалоб со стороны анального канала и видимой крови ), если есть видимая кровь кал на скрытую кровь сдавать не информативно . Тогда просто копрограмма
Также необходимо обратиться на очный прием к хирургу или проктологу для осмотра анального канала и прямой кишки ( смотрят аноскопом кишку - на 8-10 см от анального канала )
На данный момент можно свечи Натальсид 2 р в день 14 дней ( кровоостанавливающее действие )