Консультация дерматолога /

Спасите, ребенка обсыпало, нужна скорая???? — вопрос №3035356

3й раз болеем, 3 антибиотика, сейчас повторно пьём амоксиклав, не знаю что это, сейчас 6 день приёма был, из еды ничего нового не ел и т.д. сняла одежду перед сном и обалдела, дала зодак 20 капель, вроде стало получше по прошло уже 2 часа,а сыпь не прошла, что это? Может скорая нужна???? Алеергиями не страдали, последний раз антибиотик выпил утром, днем высыпаний не было,температуры нет

Возраст: 33

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте.используйте эмульсию Алвантан 2 раза в день. Удачи.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это аллергические проявления (крапивница, дерматит). Принимайте антигистаминные (Фенистил) в возрастной дозировке, 10 дней. Наружно мазь Адвантан 2 раза в день, 2 недели. Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт. Вероятно, связано с приёмом антибиотиков. Кожу стараться меньше мочить, не раздражать. В случае ухудшения, вызвать врача, "скорую".
Принятый ответ

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Ранее на амоксициллин такой реакции не было?
Сейчас какие у вас симптомы? Температура есть?
Высыпания чешутся?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, не было,но сначала его пили, через неделю бактерия и отит, потом пили ещё антибиотик, неделя и опять отит, соответственно в этот раз врач дозировка прописал большую, просили 6 дней и такое. Не чешется, температуры нет, антигистоминное сразу дала
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Это у вас вирус-индуцированная крапивница, раз зуда нет и ребёнок болеет
Наружно можно попробовать адвантан 1р в сутки 10 дней, но может эффекта не быть, если не будет, то тут только время, пока ребёнок выздоровеет
Клиент
Дарья Николаевна, мы просили антибиотик 6 дней из 7, сегодня и вчера вечером не дала его побоялась отёки квинки, правильно? А что значит выздровит, отит вроде прошёл, нам ждать восстановления жкт? Для желудка стоит что нибудь подавать? Нужно на больничном с ним быть или через пару дней можно в сад?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Нужно было 7 день все таки допить, раз был отит
В течение нескольких дней тогда пройдет. Если стул нормальный, то не нужно ничего для жкт
В садик можно, если врач выпишет
Клиент
Дарья Николаевна, т.е. сегодня лучше дать антибиотик? Не ухудшет ли это ситуацию? Я все же грешу что большая дозировка и может на него, а он же может вызвать отёк квинки
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Отек квинки это острая реакция, а не накопительная, поэтому нет
Сегодня лучше дать, чтобы курс завершить
Клиент
Дарья Николаевна, а крапивницу эту он не должен ухудшить? Фенистил у нас по весу 60 капель в день т.к. весит 30 кг
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Лучше зодак или зиртек, фенистил слабый
Нет, не ухудшит
Клиент
Дарья Николаевна, сейчас проснулся сын мне кажется даже при зодак стало хуже,посмотрите пожалуйста последнее фото
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Можете поставить преднизолон, чтобы убрали остроту(вызывать скорую)
Но раз вы антибиотик не давали, это реакция на вирус(вирус индуцированная крапивница)
Клиент
Дарья Николаевна, ну так у нас не вирус был а отит, мы никуда не ходили чтобы ещё вирус поймать
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Отит бывает вирусный или бактериальный

Общий анализ крови вы сдавали? Подтверждали бактериальную инфекцию?
Клиент
Дарья Николаевна, сейчас приезжала скорая, поставили диагноз генерализованная крапивница, лечение остаётся таким же
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Крапивницу мы итак видим
Только она бывает аллергическая(ищите причину) или на фоне заболевания
Генерализованная это значит распоостраненная
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день
7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать с врачом очно
Вызвать на дом педиатра
Так может и вирусная инфекция проявляться

Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
У ребенка крапивница.
Аллергическая реакция возможно на антибиотики.
Зиртек по возрасту ребенка один раз в день 7 дней.
Можно вызвать СМП при ухудшение состояния . Они сделают внутри мышечно Дексаметазон.
Вызвать врача на дом.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, вызвали скорую, скажите пожалуйста антибиотик я больше не даю? Мы пропили 6 дней из 7
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Нет. Сейчас не надо больше.
Напишите пожалуйста потом как дела.
Спасибо
Клиент
Оксана Александровна, генерализованная крапивница смп поставили,какое лечение нам нужно и от чего это может быть?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Это скорее всего реакция на антибиотик.
Когда все успокоится Вам надо обратиться к аллергологу и сделать пробую.
И есть подтвердиться, на будущее говорите врачам что есть реакция на антибиотик ( говорите название)
Возможно совпало и ребенок что-то съел.
Орехи, цитрусовые, шоколад
Клиент
Оксана Александровна, а пока лечение так же антигистаминное?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да. Пока Антигистаминные и обильное питье
Клиент
Оксана Александровна, добрый день! Подскажите пожалуйста, вчера смп сделали преднизалон, к вечеру все пятна стали бледными и почти не заметным, вечером дала зиртек, намазала эмульсией, ночь поспал пятна появились новые на конечностях,что делать? Такое ощущение что антигистоминные не помогают, я могу дать преднизалон в таблетках? Если нет то может опять ять смп вызвать, или они в больницу повезут уже?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро.
Нет. Не надо.
Так бывает,но в целом на второй день должно быть уже не так сильно.
Через два часа после антигистаминного выпить Полисорб по весу ребенка.
При ухудшение состояния лучше, конечно, вызвать СМП
Клиент
Оксана Александровна, да не так сильно как вчера,только руки и ноги, надеюсь не ухудшится, дала 2 ложки энтеросгеля и полисоб попозже, это ужас какой-то то
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Тогда без паники.
Продолжаем лечение и наблюдение.
Только при обострении СМП. Не переживайте
Клиент
Оксана Александровна, смп сможет сделать ещё укол или нужно в больницу будет ехать
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
СМП если посчитает нужным, сделает. В больницу могут и не отвезти
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления крапивницы, аллергическая реакция может быть на фоне антибиотика или вирусной нагрузки.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
В питание красные продукты не давать до разрешения.
Пить достаточно водички.
Проветривание квартиры.