Лечение вирус герпеса 6 типа
Добрый день, подскажите, является ли анализ на вирусы герпеса 6 и цмв высокими и требуется ли лечение? Ребёнок 4,5 года 6 тип 8,28, цмв 3,85
Принятый ответ
Здравствуйте.
В приложенном анализе положительный результат только к иммуноглобулинам g, это означает, что ребёнок перенёс данную инфекцию и к ней выработался иммунитет.
Иммуноглобулины м - антитела острой инфекции, они по анализам отрицательные.
Никакие цифры иммуноглобулинов g не требуют терапии.Они остаются на всю жизнь.
Скажите, пожалуйста, с какой целью сдавали анализ? Что беспокоит ребёнка?
Добрый день, но количество титров все же влияет на организм, сдавала для себя, чек-ап, хотела бы снизить нагрузку до минимальных значений
Препаратов действительно эффективных и безопасных на данный момент нет , которые это снижают иммуноглобулины g.
Это не нагрузка, а антитела памяти.
Чем тогда обусловлены изменения титров? Они становятся то больше, то меньше, у них же нет фиксированной памяти
Они и не должны быть постоянно на одном уровне.
В отсутствии иммуноглобулинов м , только положительные иммуноглобулины g согласно современным представлениям не снижаем.
Например, вирус ветряной оспы это такой же представитель семейства герпесов, но мы не лечим/ не контролируем иммуноглобулины g к нему.
Так же и например, к коронавирусной инфекции мы не лечили иммуноглобулины g, со всеми вирусами данное правило работает одинаково. Только анализы мы не лечим.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам ребеночек здоров.
Иммуноглобулины G это клетки памяти. Они говорят о том, что ребеночек познакомился с этими вирусами ранее.
Лечение не нужно.
Иммуноглобулин М все отрицательные. Эти антитела вырабатываются во время острого процесса. Когда мы заболеваем.
Все хорошо.
Иммуноглобулины G это не нагрузка на иммунитет. Это и есть сам иммунитет.
Ig G это наши антитела, иммунные клетки нашего тела, которые защищают нас от вирусов. Он есть ко всем перенесенным вирусам.
Увеличиваться могут при новом контакте с данными вирусами и похожиии на них вирусами.
Для данных вирусов:
Важны симптомы, увеличенные п/ч, шейные ЛУ, першение в горле.
Если нет таких симптомов и никаких других. То ребеночек здоров.