Консультация акушера /

Подтекание вод 34 недели — вопрос №3035390

Здравствуйте! 34 недели беременности. Подскажите, пожалуйста, я очень переживаю.
Вопрос крайне глупый, наверное, но все же
С утра были позывы по маленькому и мне казалось, что из меня выходит не моча, а воды, тк будто выходит много. И так несколько раз за день. Я ощущаю позыв, но моча будто бесцветная при этом.. возможно, я себя слишком накрутила… шевеления ощущаю, домашний доплер показывает сб 135-145 (в спокойном состоянии). Подскажите, пожалуйста, стоит ли паниковать? Завтра днем назначена доплерометрия, могут ли там заметить, что вод мало или на данном исоедовании не увидеть это? Благодарю заранее за ответ🙏🏼

Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

Необходим очный приём, сделать тест на подтекание вод , узи. Измеряйте температуру тела, пульс свой и сердце малыша. Если и сейчас кажется, что вытекает не моча, обратитесь в приемное отделение роддома. Не ждите до завтра. Лучше , чтобы Вас осмотрели.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Старайтесь себя не накручивать себя. Если бы воды отошли , они бы подтекали постоянно , а не временами.

Да, конечно, на допплерометрии количество вод тоже могут оценить. Попросите доктора померить количество вод, чтобы убедиться, что все хорошо.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не переживайте, часто девушки путают подтекание вод с усилившимися выделениями или недержанием мочи, на поздних сроках это бывает из-за давления матки на мочевой пузырь.Вы чувствуете шевеления— это означает что с малышом все хорошо + сердцебиение в норме.
На УЗИ ( доплерометрии) можно оценить количество околоплодных вод (ИАЖ). Если вод мало — это видно во время исследования. Если сомневаетесь, можно использовать тест-прокладку для определения подтекания вод (продаются в аптеке).
Пока старайтесь не нервничать, отдыхайте и следите за своим состоянием. Берегите себя и малыша!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Для вашего спокойствия лучше обратиться в роддом, вам сделают тест на подтекание вод и осмотрят шейку
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, подтекание вод вы ни с чем не спутаете , так как выделения будут обильными и без позыва на мочеиспускание , сейчас могут быть такие ощущения из за давления матки и немного нарушена чувствительность, поэтому вы не чувствуете полноценного опорожнение мочевого пузыря , если при объективном исследовании никаких отклонений нет, значит все в порядке, повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! То есть, по сути, когда воды отходят, они сами по себе, так скажем сдержать не получится? 😅
Акушер, Гинеколог
Да, конечно. Они просто текут .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина. Если в течение дня вы отмечаете, что нижнее белье становится влажным, в таком случае возможно, что подтекают воды, При проведение ультразвукового исследования попросите врача оценить количество околоплодных вод.