Высокий пульс
Здравствуйте. У меня высокий пульс в спокойном состоянии. Когда сплю, мой пульс в 76-86, днем соответственно выше 84-96 в спокойном состоянии. Я не высыпаюсь, могу просыпаться от того что сердце сильно колотиться. Пью магний, глицин - вообще не работают на мне. Невролог выписывал Мельгаму и Инъектран проколола - толку тоже нет. Железо и щитовидка - в порядке, почки тоже. Ходила с холтером - все норм. Доктор сказал, что значит я очень эмоциональная и выписал мне беталок. Сейчас пью беталок 50мг уже года 2 точно, сначала пульс был ниже и помогал, но последние месяцев 6 примерно пульс стал выше. Могу ли я поднять дозу беталока и пить еще ночью 50 мг?
Здравствуйте!
Исходя из вышеописанного, причина высокого пульса в повышенной возбудимости нервной системы, возможно, стоит рассмотреть с неврологом других, более эффективных противотревожных/успокоительных препаратов.
Если это приносит дискомфорт, то можно рассмотреть увеличение дозировки на 1/2 таб под контролем пульса (не менее 50-55/мин)
Елена, здравствуйте!
Описанные жалобы, вероятнее всего , связаны с повышенной тревожностью на фоне дисбаланса вегетативной нервной системы ; и в таких случаях эффективнее всего оказывается успокоительная терапия; рекомендуется консультация психотерапевта ;
Что касается бетолока , да увеличит его можно , только для начала рекомендуется увеличит на 25мг вечером , через 7-10 дней при отсутствие эффективности увеличить до 50 мг вечером
Скажите давно сдавали кровь на железо , Ферретин?
Здравствуйте!
Если позволяют цифры давления, то возможно использование беталока по 50 мг дважды. Если же давление снижается, то тогда к беталоку часто добавляют ивабрадин (он снижает пульс, не влияя на давление).
Хорошо, что уже сдали базовые анализы для исключения причин повышения пульса .
Однако достаточно часто он завязан на эмоциональном компоненте.
Давайте проверим эмоциональный фон. Не могли бы онлайн пройти тест hads, и написать число баллов, что набрали?