Боли в грудной клетке
Здравствуйте. Третий день присутствуют боли в грудной клетке и тяжесть. В спокойном состоянии не получается дышать полной грудью , как будто не хватает воздуха. Вчера присоединилась тошнота , не знаю связано это с этим или нет. Флюорографию делала в феврале этого года , там все хорошо. Что это может быть ? ( во вложении фото и отметила место где боли )
Принятый ответ
Здравствуйте! Кашля нет? Изжога, горечь отрыжка кислым не беспокоят? Боли усиливается только при дыхании , при движении , поворотах?
В данной ситуации нужно очно обратится к терапевту , послушать легкие, выполнить рентгенографию легких , ОАК, СРБ.
Кашля нет , изжога вчера была
Боли не усиливаются при дыхании и поворотах.
Возможно рефлюкс заброс из желудка в пищевод, попробуйте принять препарат от изжоги- Гевискон 10 мл 3-4 раза в день через 1-1.5 после еды и н/ ночь. ФГДС в плановом порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть ли болезненность при пальпации места где болит ? Нервничали ли Вы накануне? Рентген ОГК ,который был в феврале,в настоящий время при появлении симптомов неинформативен.
Пробовали ли Вы чем то облегчить это состояние?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию больше данных за заболевание желудка с симптомом рефлюкса в пищевод; для уточнения - ФГДС, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
В плане лечения - омепразол 20 мг по 1 таб 2 раза в день за 20 минут до еды в течение 14 дней; мотилак 10 мг по 1 таб 3 раза в день за 20 минут до еды в течение 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть невралгия, не было ли никакой физической активности последнее время? Не продувало холодным ветром, кондиционером грудь?
Нет , ничего такого не было
Рассмотрите прием Омез 2 раза в день по 20 мг, Фосфалюгель, перед едой, за 2-3 часа до сна лёгкий ужин
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана, не было переохлаждения, физической перегрузки?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Переохлаждения не было , физ активности тоже не было
рекомендую прием препарата Гевискон, только после прием следует находится в вертикальном положении 30 минут