Консультация дерматолога /

Красные пятна на теле — вопрос №3035412

Здравствуйте, уже пол года беспокоят пятна на теле и лице, на интимных местах они увеличиваются в размерах и сливаются друг с другом. Зудят. К врачам не ходила, анализы не сдавала. Мазала циндолом и эритромицином. Из таблеток принимала Азитромицин, эритромицин, Тербинафин, витамины, Полисорб, препараты для желудка, кишечника , печени. Желчегонные препараты. Уколы витамины группы В. Цетрин, Последним
выпила немозол. Уже не знаю как се
бе помочь. Гормональные мази и препараты применять не буду так как был печальные опыт отмены, много лет назад с пероральным дерматитом. Мылась себозолом, после водных процедур становится только хуже, поэтому уже полторы недели не моюсь в надежде что поможет, но все никак

Возраст: 31

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это может быть проявлением грибковой инфекции. Нужен очный осмотр дерматолога, осмотр с лампой Вуда, анализ на грибы. Часто бывает, что грибковая инфекция распространяется на фоне ослабленного иммунитета, сахарного диабета и т.д. Нужно уточнять всё очно, проводить диагностику на очном приёме дерматолога.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, я принимала Тербинафин и низорал , но мне не стало легче или разновидностей грипков много?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сколько времени Вы принимали Тербинафин?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, грибы бывают разные, у них разная чувствительность к разным противогрибковым препаратам. Желателен бакпосев, чтобы определить конкретный возбудитель, вид грибка, идентифицировать его.
Клиент
7 дней пила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
И длительность приёма может быть недостаточна.
Клиент
Здравствуйте, я сходила на прием к дерматологу, никакой соскоб у меня не брали , сказал что это экзема, назначили дексаметазон уколы и Акридерм. Я сомневаюсь в правильности лечения
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Необходимо очно посетить дкрматолона-сдать соскоб на паразитарный гриб. Удачи.
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Сейчас в первую очередь необходимо исключить грибковую инфекцию
Для этого нужно сдать соскоб, предварительно за 24 часа ничего не наносить
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, можете предположить на что похоже высыпания, я употребляла Тербинафин и низорал , но мне не стало лучше или грипков большое количество?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Вы сначала сделайте соскоб, если придет +, тогда должна быть терапия и наружная и во внутрь до 3 отрицательных
То, что вы пропили, может этого было не достаточно и до конца не долечились
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию
Рекомендовано
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
Провести осмотр в лампе Вуда
Тактика будет зависеть от увиденного
Наблюдение врача очно
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, можете предположить на что похоже высыпание? Я употребляла Тербинафин и низорал они же против грибка, не стало ли бы мне после них лучше? Или грипков большое количество?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Грибы исключить надо
Лечат наружно, внутрь, длительно
Грибов много, да
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сдайте соскоб сами в лаборатории
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
На фото похоже на микоз гладкой кожи.
Необходимо сделать соскоб на грибы.
Да анализа 4 -6 дней ничего не наносить и не принимать.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через пять минут нанести Тебринафин или клортимазол крем 2 раза в день 14 дней.

Главное не мочить и ограничить приём сладкого.
Грибы очень любят сладкое и воду.
Принятый ответ
Клиент
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Сдайте соскоб сами, в любой лаборатории.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала лучше ничем не мазаться и сдать соскоб на наличие патогенного грибка
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
По возможности консультация дерматолога, чтобы исключить грибковую инфекцию и псориаз.
Необходимо осмотреть в лампу Вуда и сдать соскоб на патологические грибы.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на 6нед.
Крем Залаин 2 р в день на 6нед.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Домашних животных осмотреть у ветеринара для свечения грибка.
Внутрь Тербинафин 250мг 1 р в день на 6нед.
При отрицательном анализе
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен до полного разрешения высыпаний.
Для кожи лица Акридерм ГК не использовать.
По возможности Проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови, ферритин, витД, ттг, IgE общий, срб.