Консультация гастроэнтеролога /

Проблемы с кишечником СРК — вопрос №2543768

Всем здравствуйте. Всё началось три года назад когда пролечился тетрациклином. Был дисбактериоз кишечника. С тех пор Меня на протяжении трёх лет беспокоит кишечник постоянно принимаю пребиотики, витамины. В день хожу по два - три раза периодически лёгкая диарея. Очень часто беспокоит боль в спереди справа и сзади справа рядом с позвоночником . Из за кишечника обостряется простатит. Из анализов за последний год : сдавал анализы на токсины а и б, кальпротектин , СИБР-тест, проходил колоноскопию, УЗИ брюшной полости, сахар в норме, копрограмма, анализ кала на дисбактериоз кишечника. Надеюсь вы мне поможете. Анализы прикладываю...

Был у врача: назначили нолицин 2 р 400 гр 7дней, пробиотики альфлорекс 1 капсулу 3 мес., Фосфоглив 2 капсулы 3 раза в сутки, 3 мес.

Возраст: 30

Хронические болезни: СРК, гастрит, простатит

Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Добрый вечер
Отмечаете слизь или кровь в стуле ?
Чем готовились к колоноскопии?это первое ваше исследование
Препарат подобран согласно чувствительности, как вы перенесли лечение норфлоксацином - отметили положительную динамику ?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте крови нет, перед колоноскопией принимал Фортранс.

Клиент
Норфлоксацин начал только принимать..
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Он часто вызывает изменения слизистой кишечника
Тогда после окончания нужно эффект оценивать
Клиент
А изменения в какую сторону?
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Если взять из такой слизистой гистологию
Морфолог пишет- реакция слизистой на подготовку
Поэтому от него уходят
Используют Эзиклен
Клиент
Вы что порекомендуете? Лечение правильно выбрано? Будет улучшение?
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
По крайней мерее учитывая чувствительность бактерий подобрано. Фосфоглив урсо многовато, достаточно 1 капсулы 3 раза (у вас по рекомендации 1500 мг урсодезоксихолевой кислоты, может спровоцировать диарею, большая доза)
Клиент
У меня вес 115
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Я бы сократила до 4 капсул
Клиент
Скажите а норфлоксацин как принимать? 1 таблетку за час до еды и одну таблетку после двух часов за один прием пищи...я правильно понимаю?
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Нет
Лучше утро вечер 9-21:00 с едой
Клиент
Нелли у меня диарея каждый день по 2-3 раза. Фосфоглив принимаю 3-4 таблетки в день... Скажите пройдет диарея или может что добавить ещё к лечению?
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
А сколько дней норфлоксаицна ?