Что вас беспокоит?

Косоглазие

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если у мужчины врожденное косоглазие, то может ли это передасться ребенку? Он говорит, что была родовая травма, не хватало кислорода, поэтому так получилось. Ему сделали на глаза три операции, стало лучше, но косоглазие до конца не исправилось. По его словам, у его родителей, у родного брата все в порядке с глазами. А меня беспокоит, если ли вероятность, что ребенок от него унаследует это?

37 лет
17 Марта 2025·Просмотров: 122·Анастасия

Добрый день. Риски, что у ребёнка будет косоглазие есть.

Здравствуйте!
Для косоглазия должна быль причина: нарушение рефракции, нарушение работы или питания мышц, нарушение нервной проводимости и т.д. Само по себе косоглазие не передается, но вот то, что его вызвало, может.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.