Нужны ли окклюдеры
Здравствуйте. Моему сыну год и два месяца. С 6 месяцев поставили косоглазие. В год отправили в диагностический центр. Результат прикрепила. Такое косоглазие есть у меня, моей мамы и племянницы, но врачи не признают наследственность. Мы контролируем глаза и в основном смотрим прямо, только когда отвлекаемся, начинаем косить. Сын тоже как подрос, стал иногда смотреть прямо. Но после недели ношения очков с окклюдером, он вообще почти не смотрит прямо. Так ли надо носить эти штуки? Я расстроена, потому что прогресс был, а теперь хуже.... И ещё вопрос, нужен ли пирацетам в этом случае?
Здравствуйте.
На сколько часов в день назначен окклюдер? Только одного глаза?
Вера, в прикрепленых файлах есть о выписка
Здравствуйте) а очки с минусом у вас ? Не понятно какой рецепт
Ада, очки с простым стеклом
Поняла, с простым стеклом - это значит, что у вас нет минуса, плюса, астигматизма ( всё это рефракция называется). Такое косоглазие кстати, может наследоваться. Если стало хуже, то лучше не носить. Через 3 месяца показаться ещё раз окулисту очно
Нужно ещё обратиться к неврологу и после этого решить с врачом неврологом про препарат пирацетам
Ада, поняла)) в сентябре звп сделаем и снова пойдём. А пирацетам пропить?
Ада, ага увидела)
Принятый ответ
Отличный план
Посмотрела данные осмотра. Рефракцию проверяли у ребенка? Этого не указано.
Очки с какими диоптриями?
Пирацетам назначен т к под вопросом частичная атрофия зрительного нерва обоих глаз
Вера, очки с простым стеклом
Вера, насчёт рефракции не скажу, наш местный офтальмолог и городской ничего не говорили. Вообще не знаю что это?♀️
Прочитала уже, что очки простые. Значит косоглазие неаккомадационное т.е из-за глазной патологии. Либо неврология, либо наследственная особенность.
Если с окклюзией стало хуже, значит не используйте.
И обсудите это с вашим окулистом
Вера, спасибо))
Принятый ответ
Пожалуйста)
Здравствуйте. Просмотрела приложенные данные осмотра. Косоглазие не рефракционной! Если после общения окклюдера Вы заметили хоть какую-то отрицательную динамику, сразу необходимо прекратить его использование и повторно обратиться очно к доктору. Может быть усугубление процесса
Александра, спасибо, так и поступим)))