Можно ли заразиться вич в больнице

Здравствуйте можно ли заразиться вич в больнице после операции , так как медсестра не меняла перчатки и обрабатывала рану, можно ли заразиться через перчатку

Здравствуйте! Риск в вашей ситуации маловероятен, рана послеоперационная , закрытая. Для заражения необходим обильный обмен жидкостями, в которых находится вирус иммунодефицита, то есть кровь в кровь. К тому же вирус вне организма мгновенно теряет способность к заражению. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марат
Клиент

Просто как хирург мне говорил операция у меня была очень кровенная или как сказать не знаю , после удаление копчиковый кисты , я даже не видел как обрабатывают мою рану

Перчатки медицинской сестры были чистые? Опасна только свежая кровь (меньше 5 минут) и видимая глазу

 - отвечает  СпросиВрача –
Марат
Клиент

Перчатки были черными

Тем не менее мед сестра бы не работала в перчатках испачканных в крови

Принятый ответ

Необходим обильный контакт кровью или другими биологическими жидкостями

 - отвечает  СпросиВрача –
Марат
Клиент

Повода для беспокойство нету ?

Здравствуйте.
Если речь идет о посое операционной ране, которую обрабатывают антисептическими растворами ( возможно мазями) , то риска заражения нет.

Здравствуйте!
В такой ситуации обычно риска заражения нет.
Медсестра обычно обрабатывает перчатки антисептиками после каждого пациента, послеоперационная рана закрытая, рана скорее всего обрабатывалась антисептиками.

Здравствуйте. В больницах четко соблюдаются правила, вероятность того, что у медсестры были грязные перчатки в свежей крови очень маловероятна. Тем более, ВИЧ погибает почти сразу во внешней среде. Заражение ВИЧ в больницах происходит, в основном, в результате переливания крови, хотя в настоящее время это тоже маловероятно, потому как образцы крови хранятся на станции переливания полгода и до процедуры исследуются на заболевания

Здравствуйте .для заражения ВИЧ инфекцией нужен контакт с биологическими жидкостями.Если перчатки были в крови вич инфицированного человека и кровь попала в рану ,то такое не исключено .
Если перчатки были чистые ,то заражение маловероятно