Грудное вскармливание после компресса димексида
Здравствуйте, ф ребенку 1,5 месяца, гв с рождения. Ситуация сложилась следующим образом: У меня было взаимодействие с концентратом препарата димексид, получается 20 минутный компресс на пальцы. Он противопоказан конечно же, как выяснилось, на гв. Через кожу весьма хорошо проникает в кровь и концентрация его остается высокой в течении трех дней. Я сразу купила смесь Кабрита 1, и с сегодняшней ночи ребенок питался ею, грудь после димексида не давала еще. Сцеживаюсь. Скажите пожалуйста, когда я смогу вернуться на гв? Я узнала, что иногда кормящим назначают компрессы у из димексида даже не прерывая кормление. И скажите еще, смогу ли я оставить докормить эту банку смеси как докорм? За 1 месяц ребенок набрал 850гр.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете продолжать кормить грудью ребёнку, ничего страшного не будет
Норма прибавки за первый месяц 600гр, у вас 850гр, показаний для докорма нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте. Уже можно вернуть кормления.
Прибавка отличная,показаний для докорма нет
Если необходимо противовоспалительное,то лучше наносить диклофенак гель или ибупрофен гель.Они безопасны на гв🌺
Принятый ответ
Добрый день.
Через сутки после компресса можно спокойно продолжить грудное вскармливание, не переживайте.
Растите здоровыми 🌸