Нужно ли носить бандаж?

Добрый день! Две недели назад были роды, через КС, носила бандаж практически не снимая первую неделю после, не много уменьшила ношение в начале этой, а сейчас практически вообще не ношу, так как в нем довольно жарко. Насколько критично его носить и как долго ещё необходимо? Заранее спасибо!

Нет
32 года

Здравствуйте! Бандаж искусственно держит переднюю брюшную стенку.
Ваши мышцы от этого не приходят в тонус, за них работает бандаж. В первые недели после КС с ним меньше болезненности и Вам легче в движении. Если без него Вам нормально, то можете не носить.