Боль в малом тазу через 4 месяца после кесарева
Здравствуйте. У меня было кесарево сечение,сейчас идёт 4ый месяц, как я ношу ежедневно ребенка на руках,в бандаже ,при этом носила как бы опираясь на переднюю брюшную стенку, выпячивая её, тем самым поддерживая ребёнка. Стал беспокоить мочевой пузырь, ближе к вечеру частые позывы в туалет, после опорожнения сохранялось ощущение, что не до конца , но затем проходило. Так было недели две. Вчера вечером появился явный дискомфорт в уретре, жжение, болевые ощущения в животе. Могла ли я надорваться от веса своего ребёнка и тем самым вызвать боли в мочевом пузыре, опираясь на живот ,когда его носила. Может ли это быть опущение органов малого таза? Опасно ли носить ребёнка на руках после кесарева? Была на узи и брали мазки 1.5 месяца назад, все в норме. Линия шва до сих пор полностью не чувствительная и болезненная при надавливании.
Добрый день! Все, что описано в вопросе, говорит в пользу воспаления мочевого пузыря. Никакого отношения к кесареву сечению и ношению ребенка не имеет. Опущение стенок влагалища проявляется затруднением мочеиспускания, но ни жжения, ни дискомфорта не будет. Рекомендовано сдать общий анализ мочи, бакпосев мочи
Имеет ли смысл сдавать эти анализы, если я выпила Монурал?
Когда именно выпили?
Вчера вечером
Принятый ответ
Тогда можно сдать дней через 5
Принятый ответ
Здравствуйте! Все женщины, родившие ребёнка путем кесарева сечения носят своих детей на руках и ни у кого нет никогда расхождения, думаю, что вы - не исключение. Подобные жалобы похоже обусловлены воспалением мочевого пузыря и для подтверждения диагноза надо сдать общий анализ мочи и бак посев мочи