Диарея 4 дня
В четверг вечером началась диарея, в пятницу поднялась температура до 39, диарея и температура в предела 37.4-38 держится 3 день, диарея тоже сохраняется, стала меньше. Лечили энтерофурил, вода, диета
Нет
38 лет
Юлия, здравствуйте!
По описанию у ребенка признаки кишечной инфекции.
Лечение симптоматическое: рекомендуется давать пробиотик Бак-сет, он хорошо крепит стул, обильное питье 40 мл на кг веса в сутки, сорбенты, исключение молочных продуктов, а также свежих овощей и фруктов.
Учитывая длительность подъема температуры, рекомендуется очный осмотр врача, сдача кала на дизгруппу и вирусы