Осложнение после уколов ботокса

Четыре дня назад сделала инъекции ботоксом морщин в области глаз, подбородка. Три дня болели места уколов, уплотнены. На 3 день пол левым глазом покраснело место укола, на 4 день образовалось розовое, уплотнение с виду напоминающее ячмень. Под левым глазом тоже , но совсем маленькое. Так же болят все места уколов куда вводился ботокс. Уплотнение в области подбородка и болевые ощущения прошли. Что делать с глазами???? Вчера выпила разово антибиотик доксициклин и намазала область под глазами акридермом. Как снять воспаление????

нет
42 года

Здравствуйте, аллергия на препарат, чаще вызывает данную реакцию рефайнекс, сегодня по симптомам также?

Мария Александровна, доброе утро! Сегодня лучше,пила 4 дня амоксициклин и цетрин. Уплотнения стали меньше,краснота спала ,но окончательно не прошли. Так же мне не нравится сейчас кожа под глазами ,как будто обезвоженная и дряблая, морщинки усилились и появились там где их не было(под глазом). Стало хуже чем до процедуры. Сегодня 8 день после коррекции.

Нижнюю порцию круговой мышцы глаза не рекомендуется блокировать ботулотоксином, она выполняет лимфодренажный эффект, в противном случае будут отеки. Если блокировка частичная, другие волокна берут на себя эту функцию и соответственно, там морщины усиливаются.