Консультация гинеколога /

Симфизит и крупный плод? — вопрос №3035972

На сроке 33 недели расхождение 10,5 мм, ходить больно, переворачиваться тоже ночью, так же плод 2700 и в заключение на 35-36 недель( крупный плод?)
Есть ли какой то регламент для кесарево ? Врач не особо направляет на кесарево , говорит про какой то консилиум и все на этом, на что можно сослаться?
Так же есть сопутствующие тромбоцитоз, гемолитическая анемия, миома небольшая
Это третьи роды , первые два родились с весом 2900,3100

Возраст: 37

Хронические болезни: Анемия Тромбоцитоз Миома

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вам необходима консультация хирурга и решение вопроса о кесаревом сечении
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Никакого регламента нет.
Если к доношенному сроку у вас будут отмечаться выраженные признаки симфизита - это станет показанием для кесарева сечения при любых "миллиметрах" и размерах плода.

Гинеколог
Здравствуйте. При наличии симфизита проводится кесарево сечение, об этом точно Вам скажут в роддоме
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, на данный момент вам рекомендуется консультация травматолога-ортопеда. Вы носите бандаж? Препараты кальция принимаете?Тактика родоразрешения будет определена ближе к доношенному сроку.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

При расхождении лонного сочленения на 10,5 мм с выраженной болью и ограничением подвижности Вам необходимо пройти консультацию травматолога-ортопеда ,на основании ваших данных он сделает заключение о способе родоразрешения с учетом симфизита (кесарево сечение может быть рекомендовано для предотвращения усугубления состояния). Пусть у Вас и Вашего малыша все будет хорошо! Если у вас остались вопросы,буду рада
Вам помочь!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, все будет решаться перед родами, в родильном доме, если к моменту родов будет явная клиника симфизита, то проведут кесарево сечение.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, окончательное заключение о выборе метода родоразрешения будет при доношенном сроке беременности , когда плод будет доношенный , это зависит от его массы и клиники симфизита . Сейчас необходимо принимать Са -Д3 никомед , для нормализации кальциевого обмена и если не будет эффекта провести противовоспалительное лечение.