Запекшаяся кровь в рубце

Добрый день , где то 2 месяца назад разрезала кожу бедра пластмассовым обломком , рана затянулась но беспокоит , что рубец не белеет , а остается таким же ярком красным , как будто там запекшаяся кровь. Что-то нужно делать или это процесс нормального заживления ?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Это не запекшаяся кровь. Это формирующийся рубец.
Окончательно свою форму рубец примет примерно через 12 мес. За это время он пройдет несколько трансформаций- будет немного возвышаться над поверхностью кожи , становиться розовым, а затем уплощаться и принимать цвет окружающей кожи.
Можно использовать крем Имофераза 2 раза в день, 3 мес. Этот крем поможет ускорить формирование рубца. Не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рана зажила, это такой цвет рубцовой ткани.
Цвет еще измениться ,в течении года цвет будет изменяться и будет более физиологичным.
Сейчас можно рекомендовать гель контрактубекс Анти-Ред 2 раза в день 2 мес.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Добрый день, Анна!
Визуально похоже на молодой рубец, без признаков воспаления или гематомы. Окончательные сроки созревания рубцовой ткани составляют до 12 месяцев, постепенно цвет рубца изменится.
В подобных случаях для рассасывания рубцовых тканей можно использовать специальные средства- крем Имофераза или гель Дерматикс, Контратубекс 2 раза в день местно, не менее 2 месяцев.
Берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
Такой процесс заживления считается нормой. Особенность Вашего организма. Тем более, я так понимаю, она заживала самостоятельно, а значит вторичным натяжением (со дна), поэтому рубец выглядит красным.
Можно применять мази для улучшения регенерации (Контрактубекс к примеру). А так необходимо время для восстановления.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Добрый день. Рубцы формируются в течение года. После года рубцы начинают светлеть. Можно сейчас начать противорубцовую терапию например гель контрактубекс 2 раза в день до года.

Здравствуйте, это не кровь, это молодая рубцовая ткань. Рубец формируется до года, до этого времени он будет темнеть, светлеть и видоизменяться. Не переживайте.
Пока рекомендуется местно наносить крем Имофераза дважды в день не менее трех месяцев.
Здоровья

Здравствуйте!На фото рубец в стадии красного рубца,что связано с интенсивным ростом сосудов в нем. Такой цвет может сохраняться до 6 месяцев,после чего рубец постепенно начнет белеть,и станет приблизительно одного оттенка с окружающей кожей. Для получения максимально эстетичного результата рекомендую накладывать на рубец силиконовый пластырь на 24 ч в течение 3 месяце,а также в течение 2 недель наносить гидрокортизоновую мазь 2 раза в сутки в течение 2 недель.