Консультация гинеколог-эндокринолога /

Задержка, плохое самочувствие — вопрос №3036296

Плохо стала себя чувствовать, задержка третий месяц,бросает в жар, потею, нет сил совсем, психую из за каждого пустяка, сделала узи щж, узи малого таза, кольпоскопию, сдала мазок на впч , еще нужно сдать анализы на гормоны, завтра сдам, сегодня пришли результаты впч-положительный, переживаю, подскажите что-нибудь , пожалуйста. 36 лет

Возраст: 36

Хронические болезни: Не наблюдала

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Кровь на ФСГ и АМГ сдавали?
Клиент
Светлана Николаевна, здравствуйте, завтра утром сдам и прикреплю

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично, эти показатели важны
Клиент
Светлана Николаевна, здравствуйте, прикрепила три результата, еще жду коагуляцию и мазок
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, по узи есть признаки снижения функции яичников, снижение овариального запаса. Для более точной диагностика синдрома раннего истощения яичников рекомендуется дождаться результатов гормонов. Выявлен ВПЧ, но он не лечится никак, а требует. Только наблюдение, мазок на цитологию раз в 12 месяцев и кольпоскопия по показаниям. Мазок на цитологию готов? В молочной железе есть небольшая киста, она требует просто наблюдения по узи. С щитовидной железой проблем нет, гормоны в пределах нормы.
Клиент
Елена Федоровна, мазок на цитологию , наверное не брали, результаты такие мне не приходили.
Клиент
Елена Федоровна, уточнила в клинике, брали мазок на цитологию, но пока он не готов, 12-14 дней говорят, в общем числа 25.03 только будет готов.
Гинеколог, Акушер
Вероника, если мазок на цитологию придет без атипии и признаков дисплазии, то рекомендуется контроль цитологии раз в год, ПЦР на ВПЧ раз в 2 года. И по результатам гормонов определяется дальнейшая тактика
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте, прикрепила три результата, еще жду коагуляцию и мазок
Акушер, Гинеколог
Добрый день.

Учитывая ваши жалобы и данные узи, нельзя исключить преждевременное истощение яичников.
Нужно сдать кровь на гормоны (фсг, эстрадиол, амг) для уточнения диагноза. В случае подтверждения диагноза, необходимо рассматривать назначение мгт.
Обнаружение впч является показанием к проведению кольпоскопии, вам её уже выполнили, также необходимо сдать мазок на онкцоуитологию шейки матки. При хороших результатах контроль цитологии и кольпоскопии проводится 1 раз в год.
Клиент
Наталья Андреевна, здравствуйте, прикрепила три результата, еще жду коагуляцию и мазок
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вероника! В общем анализе крови без отклонений, учитывая повышение ферритина выше 100 нужно исключать воспаление, сдать кровь на С реактивный белок (Срб). Учитывая тонкий Эндометрий в любой день утром натощак кровь на на ФСГ, лг, пролактин, исключить истощение яичников, повышение Пролактина. За сутки до анализа исключить стрессы физические нагрузки половые контакты стимуляцию сосков, спать лечь накануне не позднее 23.00, спать ночью не менее 8 часов, сдавать утром натощак через 2 часа после пробуждения. Если пролактин будет повышен на коснультацию к Эндокринологу, если ФСГ будет выше 25 решать вопрос с приемом заместительной гормонотерапии. Учитывая положительный результат впч, изменения на кольпоскопии показана биопсия шейки матки. Если по результатам гистологии не будет атипичных клеток, онкоцитология nilm контроль онкоцитологии и впч через год, впч не лечится, уходит из организма при хорошем иммунитете. Пишите как получите результаты.
Клиент
Ольга Михайловна, здравствуйте, прикрепила три результата, еще жду коагуляцию и мазок
Акушер, Гинеколог
К сожалению, уровень ФСГ говорит о преждевременном истощении яичников, в такой ситуации, учитывая Ваш молодой возраст рекомендуется прием эстрогенов, в первую очередь для сохранения костной ткани. Препараты выбора фемостон 2/10 или эстрожель на кожу+утрожестан/Прогестерон внутрь. Пролактин в норме.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо, Надеюсь поправлюсь, состояние ужасное(
Акушер, Терапевт, Гинеколог

Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам
Я внимательно изучила приложенные вами файлы с результатами обследования
В данном случае наиболее вероятным состоянием может быть
преждевременное истощение яичников
Иногда бывает такое без видимых причин - генетическая предрасположенность.
Обычно рекомендуют сдать анализ крови на ФСГ, пролактин и ЛГ
Клиент
Кристина Эдуардовна, здравствуйте, прикрепила три результата, еще жду коагуляцию и мазок