Коричневая мазня при беременности
Здравствуйте! У меня срок беременности 12 недель и 6 дней. В начале беременности гинеколог назначила пить дюфостон до 12 недель, но мне на прием только в эту субботу. Без её согласия не стала отменять. Началась коричневая мазня. На белье ничего нет, только когда схожу в туалет по маленькому и вытираюсь, на бумаге остается мазня. Мазня не постоянная. Несколько дней может быть, и может совсем не быть. Жалоб никаких нет, живот не болит, не тянет. Может ли это быть от дюфостона? И не навредит ли он если я его продолжу пить до субботы?
Принятый ответ
Здравствуйте, Лилия! Дюфастон не является причиной появления выделений. Учитывая выделения нужно продолжать принимать, вреда не будет. УЗИ 1 скрининг был уже?
Ольга Михайловна, да 1 скрининг был уже. По узи все хорошо. Анализы крови еще не готовы
Не описывают по УЗИ краевое предлежание хориона? Связываете появление выделений со стрессом, физической нагрузкой, может быть после длительной ходьбы, с половым контактом?
Ольга Михайловна, нет краевого предложения нет.
Я заметила когда у меня выходные, я лежу отдыхаю, то мазни нет.
Когда на работе, появляется. На работе есть и стресс и ходьба
Нужен осмотр на кресле, чтобы понимать причину Кровянистых выделений, может быть на шейке матки есть полип, если визуально изменений нет повторить УЗИ, понять нет ли гематомы, которая при движении опорожняется. Поэтому дюфастон продолжать, если есть возможность обратиться для осмотра раньше.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, коричневые выделения - не от дюфастона. Его не нужно отменять.
Если вы деления коричневые, то есть цвета свернувшейся крови - нужно показаться доктору сейчас.
Принятый ответ
Здравствуйте! УЗИ не делали?
Принятый ответ
Здравствуйте, мажущие выделения это угроза прерывания беременности, в таких случаях и назначают гормональную поддержку, не навредит.
При кровянистых выделениях рекомендуется узи и консультация гинеколога
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не связано с препаратом, вам нужно продолжать принимать его дальше, купировать кровянистые выделения можно приёмом транексама по 500 мг три раза в день и обязательно Пройдите сейчас УЗИ
Добрый день, Лилия! Выделения не от дюфастона, его надо продолжть сейчас пока принимать и надо обязаьтельно сделать узи, не ждать до субботы..