Образование на средней части фаланги

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,при удаление такого новообразования,большой риск того будут повреждены сухожилия и другие важные ткани. Неделю назад у женщины появился такой нарост на пальце,при лечении использовала мазь вишневского ,бетадин.Хирург в црб рекомендовал удалить это новообразование. Женщине 53 года, температуры и каких либо сопутствующих симптомов нет,сгибать палец не больно.

Принятый ответ

Добрый день. По фото имеются признаки пиогенной грануляции. Глубину образования можно узнать только при операции. Думаю, что данное образование скорее всего в пределах кожи и не затрагивает сухожильный аппарат.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото это пиогенная гранулема (мясистые сосудистые узелки, обычно алого цвета, с влажной поверхностью), лечение только оперативное, на вряд ли при удалении будет затронут связочный аппарат или сухожилие.

Принятый ответ

Здравствуйте
При удалении пиогенных гранулем не затрагиваются сухожилия.
Но оперировать её надо, т к консервативного не существует
Пока обрабатывайте мирамистином 2-3 раза в день и запланируйте с хирургом день операции

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для уточнения глубины поражения можно попробовать выполнить УЗИ, а лучше компьютерную томографию кисти. Также перед удалением не мешало бы проконсультироваться у онколога. Если онколог "даст добро" на удаление у хирурга, лучшим вариантом было бы удаление у хирурга, специализирующемся на хирургии кисти с обязательным гистологическим исследованием удаленного образования.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день! По фотографии похоже на пиогенную гранулему - доброкачественную соединительнотканную структуру, с богатой сосудистой сетью, которая чаще всего формируется на фоне воспалительного процесса.
Для уточнения в подобных ситуациях можно обратиться к дерматологу, провести дерматоскопию.
При обнаружении гранулем врачом-хирургом проводится оперативное лечение - иссечение грануляций с гистологическим исследованием. Как правило, рост грануляционной ткани отмечается на уровне дермы, поэтому при иссечении образования глубжележащие ткани, в том числе сухожилия и нервы не травмируются.
Здоровья!

Здравствуйте, по фото имеет место пиогенная гранулема, при ее удалении сухожилие не затрагивается, вся работа в пределах мягких тканей. Гранулёма не растет из сухожилия, не переживайте.
Здоровья

Здравствуйте! Это гранулема , растет обычно из мягких тканей , сама она не пройдет . Перед удалением обязательно проконсультируйтесь с онкологом , выполните рентген или КТ кисти , и нужно взять цитологию (мазок отпечаток ) с образования . После удаления образование отдать на гистологию .