Консультация детского невролога /

Ребёнок не одевает одежду — вопрос №303702

Добрый день, у нас такая проблема. Я уже не знаю что и делать. Прошлой зимой ребёнок пошёл на горку (девочка 5 лет) в зимнем комбинезоне и заигравшись не почувствовала как захотела в туалет, моя сестра взяла ее в охапку и понесла к туалету общественному (она не ходила в туалеты, только дома) с тех пор все! Штаны одеть невозможно, спускает их до колена «я боюсь что обсиксь» никакие колготки, ничего!! В машине садится только голой попой чтобы ничего не касалось ее зада. Уговоры, обещания не действуют. В сад мы не ходим, на улицу с похолоданием выйти Теперь целая проблема. Все лето в платьях. Помогите!!!

Педиатр
Необходимо ребёнка отвезти к психологу, пока всё это не зашло очень далеко. У неё сформировалась травматическая восприятие ситуации, это порочный круг. Рассоздать его непрофессионально вы не сможете. У психологов чем раньше обращайтесь, тем лучше эффект, вы и так уже немного затянули
Педиатр
Здравствуйте! Покажите детскому психологу,конечно. . Пока можно попробовать ( ненавязчиво!)увлекать играми с одеванием кукол в штанишки .

Невролог
Сформировался комплекс, на тровмирующии фактор. Помогут только психологи детские. Медикаментозное лечение только смажет, замаскирует проблему на какое то время. Двльше будет труднее справится.
Невролог
Добрый день. У ребёнка сформировалась негативная установка. Самостоятельно вы ее не снимете. Найдите хорошего психолога. Не затягивайте дальше.
Невролог
Здравствуйте. Тут возникла детская психологическая проблема, страшного в этом ничего нет, это временный процесс, проходящий. Обязательно девочку покажите психологу детскому. Психолог побеседует с девочкой и с Вами в отдельности.
Внимание не акцентируйте на этой проблеме совсем, ну постараться, понимаю сейчас "сезон штанов", постараться как то избегать до посещения психолога.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Полностью согласна, что надо показать детскому психологу и чем раньше, тем лучше.
Психотерапевт
Здравствуйте!

Соглашусь с коллегами!
Однозначно везти с психологу и работать над проблемой!
С этим лучше не тянуть, а сходить в ближайшее время!
Педиатр
Здравствуйте нужно Консультация психолога