Невротические отношения
Невротические отношения, постоянное вменение чувства вины, партнером
Нет
41 год
Доброе утро
Вам нужно проанализировать, почему вы до сих пор находитесь в этих отношениях, если они вас не устраивают. Также важно вернуть себе самоценность, чтобы не испытывать постоянное чувство вины. Вы должны четко понимать, в каких ситуациях вы действительно виноваты, а в каких вина навязана. Если вина навязана со стороны партнера, тогда вы имеете право отстоять себя, но важно делать это уверенно, чтобы снова не попасть на манипуляцию.