Ищу дерматолога для консультирования

Здравствуйте! Примерно полтора месяца назад на левой части носа появилось образование телесного, а позже красного цвета. Постепенно оно стало выпуклым, поменяло свою структуру (стало состоять из мельчайших твердоватых частиц - см. фото). К настоящему времени оно укрупнилось и каждый день слегка меняет цвет в некоторых частях. Так же выпуклое (серая часть на фото чуть нависает над поверхностью кожи). Что это, что предпринять, и рекомендации. Спасибо!

Затруднения при наклонах и приседаниях, обучения, одевание носок. Прилив (покраснение) в лице и по ночам на коже левой руки. Также днём резкий прилив крови к лицу при наклонах. Непонятного происхождение многолетний кашель когда лежу на спине. Лишний вес.
63 года

Принятый ответ

Сергей, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото

Юлия Юрьевна, повторно загрузил фотографии.

Сергей, по фото это может быть проявлением себорейного кератоза-;это доброкачественное образование,не опасное, часто образуется на открытых участках тела.
Может быть проявлением базалиомы.
Рекомендую вам очно показаться дерматологу с целью проведения дерматоскопии образования и уточнения диагноза, в сомнительых случаях подобные образования обычно рекомендуют удалить с последующим проведением гистологии.

Принятый ответ

Фото прикрепите,пжл,если невозможно,то это образование необходимо удалить,с последующей гистологией,возможно,кератома,базалиома,кожный рог.Показан очный осмотр дерматолога

Наталья Алексеевна, повторно загрузил фотографию.

Добрый вечер ,фотографию увидела ,Спасибо! Рекомендации те же: Посетите ОЧНО дерматолога ,новообразование необходимо удалить с последующей гистологией.

Принятый ответ

Прикрепите фото

Лев Станиславович, повторно загрузил фотографии.

Скорее всего это базалиома, не откладывайте поход к дерматологу или сразу к онкологу

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей
По фото и описанию могу предположить, что это доброкачественное образование - кератома. Появление запрограммировано генами
Могут сами появляться и исчезать
Не перерождаются
Могут отпадать и появляться снова
Показаться дерматологу очно, провести дерматоскопию
Наблюдать 1 раз в год этим методом
Что мешает эстетически или потенциально можно травмировать - удалить методом Сургитрон
После удаления может быть рекомендовано: Левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать на солнце

Виктория Николаевна, у меня срочная проблема! Вытирал лицо полотенцем бумажным, неожиданно сорвалась частичка образования. Была кровь, сейчас непонятное состояние. Что мне делать? Можете срочно что то посоветовать?

Прижечь йодом или зеленкой
Придавить, чтобы остановить кровотечение
Надо удалить

Принятый ответ

Сергей, здравствуйте!

Образование похоже на кератому. Кератома- образование доброкачественное.

Но, тем не менее,по правилу все образования должны осматриваться дерматоскопом.
После этого можно удалить радиоволновым методом. Это довольно быстрый и бескровный метод удаления.

Здравствуйте, по фото можно предположить такие заболевания как себорейный кератоз, но проведение дерматоскопии является обязательным на очном приеме, для исключение злокачественности процесса, необходимо исключить травмирование и обратиться на очный прием. Будьте здоровы!

Здравстуйте

Это кератома

Не опасно

Но в любом случае осмотр в дерматоскоп необходим.

Здравствуйте, это похоже на проявления себорейной кератомы . Это доброкачественное кожное образование, которое с целью эстетики можно удалить . Но нужен очный осмотр врача ,

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления себорейного кератоза - доброкачественное образование, но учитывая, быстрый рост необходима консультация дерматолога и осмотреть в дерматоскоп для уточнения деталей.
Можно провести удаление Сургитроном или Лазером с гистологией обязательно, если не будет подозрительного.
Далее обязательно избегать активный пик солнца или использовать спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.