СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Результаты 1го скрининга

Скрининг сделала на сроке 11 недель и 2 дня. Пришли результаты, не понимаю норма там или не норма. И что делать?

Нет
31 год
17 Марта 2025·Просмотров: 98·Валентина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! По результатам скрининга все риски низкие, все хорошо

Здравствуйте.
Риск хромосомной патологии по результату скрининга низкий .
В дообследовании вы не нуждаетесь.
ХГЧ и РАРР отдельно не рассматриваем. Риски оцениваем в комплексе узи, биохимия, анамнез, возраст.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У Вас — прекрасные результаты скрининга: индивидуальные риски и по малышу — низкие (высокими считаются риски больше 1:100 — 1:99, 1:98 и т. д.). Самым главным считается именно вот этот программный расчет, в нем «участвуют» и узи-данные, и показатели крови, и анамнез мамы.
У Вас все хорошо.

Здравствуйте! По результатам скрининга все в норме, риски хромосомных аномалий низкие!

Здравствуйте, все хорошо, низкие риски хромосомной патологии у плода. Не волнуйтесь

Здравствуйте, Валентина !
Скрининг у Вас хороший , риски хромосомных аномалий плода низкие , малыш растет здоровым . Все хорошо .

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.