Что вас беспокоит?
Беременность и отслойка
Добрый день. Беременность 8 недель, отслойка 23*8.7 Диаметр желточного мешка 5.5 Длинна шейки матки 35 мм Принимаю дюфастон 3 таблетки в сутки Насколько все серьезно? Выделений уже почти нет, постоянно тянет живот. В стационаре не нахожусь.
Здравствуйте, сердцебиение определяется по УЗИ?
Прикрепила данные узи, сердцебиение есть
Принятый ответ
сердцебиение определяется по УЗИ, значит все впорядке. В таком случае, рекомендовано соблюдать половой, физиологический покой. Продолжайте приём Дюфастона, можно добиться Магне в6 форте по 2т 3 раза в сутки 7 дней, затем по 1т 3 раза в сутки месяц. Повторить УЗИ в динамике.
Здравствуйте!
Ретрохориальные гематомы (отслойки) часто бывают в первом триместре беременности.
К моменту первого скрининга в 12-13 недель обычно проходят.
При отсутствии алых кровянистых выделений обычно не опасно.
Сохранную терапию вы уже получаете.
Зачем тогда пугают выкидышем и отправляют в стационар ?
К сожалению, сложно прокомментировать действия коллег.
Вероятно, таковы инструкции, когда могут предложить госпитализацию для перестраховки - кто-то согласится, кому-то комфертнее наблюдаться амбулаторно.
Здравствуйте! Боли внизу живота постоянные?
Болит живот практически всегда, 3.03 пошла алая кровь, пошла к врачу назначили дюфастон, мазало коричневым, сегодня сделала узи, опять пугают выкидышем
Принятый ответ
Не переживайте, рекомендую перейти на Утрожестан вагинально 200 мг 2 раза в день
Гематома не рассосётся за день, это длительный процесс, у вас она организована, поэтому не повлияет на малыша
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прошу Вас не переживать, на данном этапе вы получаете всю необходимую терапию
РХГ(это скопление сгустков крови в пространстве между стенкой матки и плодным яйцом, вернее, оболочкой яйца – хорионом, вследствие его отторжения от маточной стенки). Не переживайте такое часто бывает именно в первом триместре беременности .Гематома рассасывается в течение 2-4 недель, но необходимо сделать узи в динамике .
Если сильно тянет живот , можно проконсультироваться с лечащим врачом , обычно в этой ситуации назначают свечи ректально с папаверином.
Живот может тянуть и из-за увеличения матки , и из-за гормональной перестройки во время беременности, а в первом триместре в особенности . Еще из-за запоров . Старайтесь их избегать, наладив питание.
А главное половой и физический покой .
Здравствуйте
Важен процент соприкосновения гематомы с плодным яйцом.
Гематома в дне полости матки оказывает больший повреждающий эффект , чем гематома у зева
Продолжайте прием Дюфастона.
При алых кровянистых выделениях Транексам 500 мг три раза в сутки.
Ношпа 40 мг два – три раза в сутки при маточных спазмах. Физический и половой покой. Контроль узи через 7 – 10 дней
Добрый вечер! Отслойка организованная, поэтому не переживайте. Ничего страшного.
Есть ли смысл идти в стационар? Я работаю, работа сидячая но с людьми.
Добрый вечер! Кровянистых выделений нет?
Добрый день, мажет коричневым. Кровянистые были 3.03 с тех пор дюфастон
Транексам Вам назначали?
Нет, горят же кровь не идет
Принятый ответ
София, Вам необходимо начать прием транексама 500мг три раза в день 3-5 дней. У Вас мажет коричневым - это старая кровь
Хорошо, спасибо вам
Принятый ответ
Удачи! Обращайтесь!)
Похожие вопросы по теме
- 3 Сентября 20162 ответа
- 27 Ноября 20171 ответ
- 31 Декабря 20171 ответ
- 8 Января 20182 ответа