Проблемы со слухом
Дочке 10 лет. У неё со временем снижается слух в обеих ушах. Это может ли быть последствием приёма амоксициллина (суспензия для детей) или антибиотика в каждый раз когда она принимала в простуде или т.п. Если это так или иначе как нужно лечиться. Спасибо за ответ.
здравствуйте, в первую очереди необходимо исключить серные пробки (осмотр у ЛОР), и сделать исследование слуха (пороговая аудиометрия),и там уже будет понятно есть снижение слуха или нет,и если есть,то врач подбирает метод лечения согласно результату. Пенициллины не ототоксичная группа антибиотиков.
Добрый вечер. Амоксициллин не может быть причиной снижения слуха.