Консультация гинеколога /

Зачатие в период применения трихопола, висмута — вопрос №1493752

Здравствуйте. Акне на лице, дерматолог назначила доксцилин, и после этого начался - СРК, диареи были дисбактериоз. Гастроентролог назначила Висмут 2 недели пить, трихопол 2 недели, энтерол 10 дней, и фильтрум сти 7 дней.
Но произошло случайно зачатие в овуляцию. Пью всее эти таблетки 6 дней. Подскажите, стоит ли их дальне принимать, или ограничиться другими?

Возраст: 26

Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, если ваше состояние нормализовалось лучше прекратить приём препаратов
Принятый ответ
Клиент
Юлия, все препараты прекратить?

Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Из перечисленного допустимо принимать фильтруем и энтерол (но только по показаниям).
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Как Вы себя сейчас чувствуете? Беременность подтверждена по УЗИ или ХГЧ?
Принятый ответ
Клиент
Елена, в целом хорошо, диарея прекратилась
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Тогда лучше отменить препараты, можно оставить только Фильтрум и Энтерол, они разрешены при беременности
Клиент
Елена, нет, зачатие только произошло прям в овуляцию. Не факт конечно что забеременею, но все же. Просто потом не хочется плохих последствий. Балы на УЗИ малого таза сегодня (ранее врач сказал что есть киста), сказали что кисты нет, это желтое тело 2 см
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Тогда сначала сдайте кровь на В-ХГЧ через 10-14 дней после полового акта, если будет беременность, то часть препаратов отмените
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Висмут противопоказан при беременности, трихопол тоже лучше отменить. Фильтрум и энтерол можете продолжить
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо
Клиент
Наталья, Спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вам сейчас лучше отменить данные прерараты. При беременности они не рекомендованы (кроме Фильтрум-сти и Энтерола).

Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг в сутки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Препараты можете отменить и далее для контроля прогрессирования беременности можете сдать кровь на хгч с интервалом в 48 часов