Диабет 1 типа

36 л, диабет 1 типа уже 6 лет. Сейчас темп 37.5, ротовирус, рвота, изжога. Сахар 28, не снижается от укола. Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте.
При состоянии кетоза рекомендовано вызывать скорую медицинскую помощь, для того чтобы вам поставили капельницу для нормализации бикарбанатов в крови, чтобы избежать осложнения. При состояниях ОРВИ дозу базального инсулина необходимо увеличить на 30-50 процентов, под строгим контролем глюкозы, в 3 часа ночи тоже необходим замер так как важно избегать гипогликемии.

Здравствуйте. При острых состояниях, заболеваниях дозу инсулина нужно повышать, 28 сахар это когда? Натощак и через 2 часа после еды какой? Какие инсулины и какие дозы? С таким сахаром лучше обратиться в приёмный покой, или вызовите скорую