Макроаденома
Здравствуйте,Три года назад была микроаденома гипофиза,полгода назад стала макроаденома 11*15. Сегодня 12*17 нужно ли с этим что-то делать ?
Здравствуйте
Какие симптомы беспокоят ? На одном томографе выполняли диагностику ?
Алена Алексеевна, а какие примерно должны быть симптомы ? Плохо стала видеть ,сильные головные боли ,часто кровь из носа,очень болят мышцы ног и болят колени . Минструация по разному то есть то нет ,то жарко то холодный пот , но может быта это связано с менопаузой . Делала в разных местах
Принятый ответ
Здравствуйте !
Вам необходимо сначала обратится очно к эндокринологу для сдачи анализов крови на гормоны гипофиза.
И затем очно обратится к нейрохирургу до решения вопроса об оперативном лечении.
Как правило, такие операции выполняются трансназальным трансфеноидальным эндоскопическим способом