Консультация педиатра /

Болезненное мочеиспускание и выделения на трусиках — вопрос №3038951

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у ребенка неделю назад один день была температура и стала жаловаться что больно писить…стали поить Канефроном…сегодня прошла неделя и улучшения нету, а на трусиках выделения желто-зеленые. Температуры нету, других жалоб нету. Девочке почти 4 года. Подскажите что делать? К врачу нету возможности попасть.
Анализ мочи прикладываю

Возраст: 3

Педиатр
Здравствуйте! В таком случае необходим приём антибиотика Амоксиклав 20-40 мг/кг/сутки, разделенные на 3 приема, 5-7дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, Амоксиклав в феврале пропивали.
Педиатр
В феврале были жалобы такого характера? Или по другому поводу принимали?
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Учитывая Результаты анализа и историю заболевания – скорее всего, это инфекция мочевыводящих путей.

Лечение безотлагательное!
препаратом выбора будет цефиксим или амоксиклав
Много пить
Гигиена
Регулярное мочеиспускание контролировать
При боли нурофен
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, Амоксиклав в феврале пропивали.
Педиатр, Детский кардиолог
Прошло менее 3 месяцев
Амоксиклав не назначаем

Сейчас Значит панфеф/ супракс
Согласовать с врачом очно
Педиатр
Здравствуйте
По моче воспалительные изменения , необходимо сдать бак посев мочи и пройти узи почек и мочевого пузыря
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

По общему анализу мочи и жалобам ребёнка можно предположить инфекцию мочевыводящих путей.
Боль при мочеиспускании, отсутствие повышения температуры, гематурия в анализе характерны для цистита.

Препаратом выбора при инфекции мочевыводящих путей в данном случае, согласно клиническим рекомендацим является фуразидин в дозировке 5 мг/кг в сутки, кратность приёма 5-7 дней.
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Как собирали анализ?

Еще необходима консультация гинеколога, если есть отделяемое