Болезненное мочеиспускание и выделения на трусиках

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у ребенка неделю назад один день была температура и стала жаловаться что больно писить…стали поить Канефроном…сегодня прошла неделя и улучшения нету, а на трусиках выделения желто-зеленые. Температуры нету, других жалоб нету. Девочке почти 4 года. Подскажите что делать? К врачу нету возможности попасть. Анализ мочи прикладываю

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте! В таком случае необходим приём антибиотика Амоксиклав 20-40 мг/кг/сутки, разделенные на 3 приема, 5-7дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Андреевна, Амоксиклав в феврале пропивали.

В феврале были жалобы такого характера? Или по другому поводу принимали?

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая Результаты анализа и историю заболевания – скорее всего, это инфекция мочевыводящих путей.

Лечение безотлагательное!
препаратом выбора будет цефиксим или амоксиклав
Много пить
Гигиена
Регулярное мочеиспускание контролировать
При боли нурофен

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Александровна, Амоксиклав в феврале пропивали.

Прошло менее 3 месяцев
Амоксиклав не назначаем

Сейчас Значит панфеф/ супракс
Согласовать с врачом очно

Принятый ответ

Здравствуйте
По моче воспалительные изменения , необходимо сдать бак посев мочи и пройти узи почек и мочевого пузыря

Принятый ответ

Здравствуйте!

По общему анализу мочи и жалобам ребёнка можно предположить инфекцию мочевыводящих путей.
Боль при мочеиспускании, отсутствие повышения температуры, гематурия в анализе характерны для цистита.

Препаратом выбора при инфекции мочевыводящих путей в данном случае, согласно клиническим рекомендацим является фуразидин в дозировке 5 мг/кг в сутки, кратность приёма 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Как собирали анализ?

Еще необходима консультация гинеколога, если есть отделяемое