ОРВИ? Кишечка? Зубы? — вопрос №3039450
Ребенок 2 года.
В ночь с четверга на пятницу температура - выше 38 не поднималась, после нурофена падала быстро и надолго (давала потому что ребенок был очень капризный, фоном лезут жевательные зубы). Такая температура 2 дня, за эти дни нурофен дала 3 раза. Немного соплей прозрачных. Горло осмотреть не могу. Руки постоянно во рту, на вопрос «что болит» открывает рот, при чистке зубов стало видно приближающийся зуб, но еще далековато. Аппетит эти дни был хороший (это пятница/суббота).
Воскресенье/прнедельник аппетит снижен,температуры нет, активная, веселая. Ночь спит плохо - списываю на зубы. Стул в эти дни
мягче чем обычно, иногда «каша».
И вот сегодня в 5 утра (пятый день болезни получается) - жидкий стул. В 8 утра повторный, затем позывы к рвоте один раз (но нечем было). Температуры нет, аппетита практически тоже. Соки пьет, раствор Адиарин пытаюсь давать, плохо получается. Совсем немного перекусывает. С 5 утра было 4 жидких стула, без крови.
Не пойму что это? Такое течение орви? Кишечная инфекция? На что обратить внимание и когда вдруг бежать к врачу? Кишечкой за 2 года не болели, поэтому переживаю, опыта с ней нет. Стоит ротатэк.
С понедельника по четверг перед болезнью ходили в сад на адаптацию первые разы.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!