Снижение веса после родов
Четвертые роды, хочу снизить вес на 10 кг. Хочу правильный подход без ущерба для своего здоровья.
Здравствуйте! Чтобы снижать вес без «ущерба» нужно исключить эндокринные причины ожирения ( сдать ТТГ , сахар, пролактин, макропролактин на 3-5 день цикла и кортизол) и исключить дефициты ( электролиты, витамин д, магний, железо и ферритин ), оценить липидный спектр и функцию почек ( креатинин и скф).
Далее вести дневник питания и после можно рассчитать среднюю калорийность за 7 дней. Далее из расчета что 1 кг это 4100 ккал, сделать дефицит из привычной калорийности 500 ( 4100 делим на 7 дней) и худеем за 1 кг за 7 дней за счет дефицита в 500 ккал в день из привычной калорийности. Или увеличиваем нагрузку на 500 ккал больше, чтобы есть так же а двигаться больше.
Также, чтобы помочь вам, я собрала для вас готовый набор рекомендованных анализов по (https://budu.ru/?to_basket=19752&seller_id=84), чтобы вам было удобнее записаться и сдать их со скидкой 15%. Используйте наш партнерский промокод SV15 на сайте budu.ru.
Будьте здоровы!