Консультация акушера /

Пила флуимуцил во втором триместре — вопрос №3039679

здравствуйте, беременность 15 недель, сильный надрывистый кашель пила флуимуцил 3 таблетки по 1 в день. Затем прочитала что нельзя, как может отразиться на ребёнке

Возраст: 39

Хронические болезни: гайморит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте, во втором триместре уже не будет негативного влияния на малыша
Принятый ответ
Акушер, Терапевт
Здравствуйте! Во втором триместре Флуимуцил можно, негативного воздействия на малыша не будет. Не переживайте!
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Изучив ваш вопрос можно сказать что в похожих ситуациях и во втором триместре беременности негативного влияния на беременность и плод не оказано .
Не переживайте.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, согласно инструкции к препарату препарат при беременности назначают только если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. В составе нет веществ с тератогенным действием, не переживайте прием препарата никак не отразится на малыше
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
С большой вероятностью на развитие плода это никак не повлияет.
По инструкции препарат допускают к использованию во время беременности, если польза превышает риск
В 20 недель будет второй скрининг, оценят анатомию плода
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, не волнуйтесь, у малыша сформированы уже все органы и системы. К тому же препарат не обладает тератогенным (вызывающим пороки) и фетотоксическим действием. Поэтому не переживайте, никак на беременности это не отразится
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не волнуйтесь, все органы и системы у малыша уже сформированы. Никакого вреда от Препарата не будет. Его прием допустим во втором триместре. Не волнуйтесь 🌸