Помогите пожалуйста расшифровать ЭКГ у ребенка 11 полных месяцев.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста нужно ли нам переделать ЭКГ ребенку? Пришли делать ЭКГ и медсестра не уверена в результатах. Сказала нужно возможно переделать. Из трёх лент сказала эта более менее. Делали УЗИ головы все в норме неделю назад. В 10 месяцев делали УЗИ сердца тоже все хорошо было.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина!
ЭКГ- вариант возрастной нормы.
Синусовая тахикардия физиологична для деток младшего возраста
Патологии нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, синусовая тахикардия ( норма у детей), игемии нет, нарушение проводимости нет, острых изменений нет. Не переживайте, на экг ничего страшного нет. Будьте здоровы 😊
Здравствуйте,по экг ничего опасного. Ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет.. неполная блокада правой ножки пучка Гиса -это особенность проведения, не является патологией.
Все хорошо.
Какие то жалобы?
Наталья Евгеньевна, здравствуйте. Ничего не беспокоит. Делали в декабре УЗИ сердца я его приложила сейчас и головы неделю назад . Просто делали для мед комиссии в годик. Ничего не нужно получается лечить ? Это само пройдет ?
Принятый ответ
По узи сердца камеры не расширены сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические. По узи сосудов шеи и головы все хорошо.
У вас асе в порядке, лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ЭКГ синусовый правильный ритм, какой и должен быть.
Неполная блокада ПНПГ- особенность, которая часто встречается в норме, чаще врожденная.
Клинически значимых отклонений нет.
Если и по Узи сердца норма, волноваться не стоит. Ребенка ничего не беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
По эхокардиографиии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Данные обследования без патологии.
Буду рада вам помочь обращайтесь.