Консультация кардиолога /

Пятый день орви, когда встаю высокий пульс и плохо — вопрос №3039505

Доброе утро! Пятый день болею орви, температуры почти не было, был сильный насморк и слабость, плюс кашель после прошлого трахеита. Вчера стало становится плохо когда встаю и вертикально около пяти минут. Поднимается давление до 145/10, пульс 120-130. Сегодня сдала анализы крови, клинический и Тропинин,сделала ЭКГ (прикрепила ленту). Очень настораживает,что становится так плохо в вертикальном положении, что делать

Возраст: 43

Хронические болезни: СД 2, АИТ

Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас нет ничего опасного, пульс учашен за счет интоксикации при ОРВИ
Клиент
Гульнара Рафиковна, но я вроде уже на поправку иду, а сегодня кровь ходила сдавать,пульс 122 был,я просто стояла

Кардиолог
Такое может сохраняться от 2 недель до месяца, как проявление астенического синдрома после ОРВИ.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Патологии по экг нет.
Пульс может меняться на фоне ОРВИ.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, посмотрев пленку можно сказать что патологии со стороны сердца не регистрируется, все благополучно.
Учитывая что на фоне инфекционного заболевания есть интоксикация И тахикардия это естественная реакция организма, он так освобождается от токсинов, у Вас есть сопутствующие сахарный диабет и заболевания щитовидной железы, течение которых на фоне вирусной этиологии возбудителя могли обостриться. Проверьте сахар крови в моменты когда испытываете повышение давления и частоты пульса, наверняка сегодня сдали и гормоны щитовидной железы, антитела к тиреоглобулину, по результату можно будет с ориентироваться.
Кардиолог
Здравствуйте.
По пленке ЭКГ правильный синусовый ритм.
Патологических аритмий, блокад нет.
На фоне вирусной инфекции может возникать астенический синдром и сохраняться какое-то после выздоровления, при это пульс, АД зачастую дестабилизируются. Это временно.
Старайтесь больше отдыхать, соблюдать питьевой режим, важно полноценное питание. Контроль сахара крови, ТТГ.
Терапевт
Доброго вечера Анастасия
ЭКГ без патологии
При наличии СД + орви = такая симптоматика может быть
* нужен контроль анализов ( сахар. крови , ттг и т4св + контроль ОАК ) ..Все нормализуется..( это временное состояние)
Терапевт
+ можно пропить МИЛДРОНАТ 500 мг х 2 раза в сут --14 дней ( в принципе можно даже 20 дней)