Консультация хирурга /

Покраснела голень, больно прикасаться — вопрос №3040040

Покраснела голень, больно прикасаться, все место покраснения горячее. Отека нет. Появилось на фоне высокой температуры, через день после появления температуры. Сейчас температура спала, (37). К врачу попасть получится только дня через 4. Не раньше.

Хирург, Проктолог
Добрый день. По фото имеются признаки рожистого воспаления, не исключается воспалительный инфильтрат. В вашем случае показан очный осмотр хирурга в срочном порядке, для этого обратитесь в поликлинику к хирургу как экстренный пациент.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, по фото наиболее вероятно имеет место рожистое воспаление, эритематозная форма.
В данной ситуации рекомендуется прием таб. Амоксиклав 1000 мг х 2 раза в день 10 дней, таб. Лоратадин 1 таб х 1 раз в день 5 дней, Нимесил или Диалрапид 1 пак х 2 раза в день 5 дней для уменьшения отека и воспаления в тканях. Таб. Флебодиа 600 мг х 1 раз в день 30 дней для улучшения микроциркуляции.
Местно на область покраснения влажноподсыхающая повязка с водным раствором хлоргексидина или мирамистином в течение дня.
Здоровья
Принятый ответ

Хирург
Здравствуйте
Какая у Вас температура тела? Померьте, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Сейчас 37.3. Вчера доходило до 39
Хирург
Это рожистое воспаление.
В таких ситуациях рекомендуется применять Амоксиклав 1000 мг х 2 раза-7 дней+ Энтерол 1 капс х 2 раза в день-10 дней. Начинать нужно сегодня.
И запишитесь к хирургу на прием.
Флеболог, Хирург
Здравствуйте!
По фото и Вашим жалобам, похоже на рожистое воспаление.
Рекомендую:
1. Очная консультация врача хирурга.
2. Влажно-высыхающие повязки (водный Хлоргексидин, фурацилин), т.е. смочить марлевую салфетку водным раствором антисептика, развернуть салфетку и наложить на голень циркулярно, на все места покраснения. И так 2-3 раза в день.
3. Обезболивающие+ противовоспалительные препараты (Ибупрофен) 2 раза в день, после еды, 3-4 дня.
4. Антибиотикотерапия (по согласованию с хирургом) курсом 7 дней.
5. Обильное питье.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте
По фото и симптомам нельзя исключить рожистое воспаление эритематозную форму.
Обычно Рекомендуют следующее лечение:
1. Амоксиклав 1000 мг 2р.д 7дн.
2. Нимесил 1п 2р.д 5дн с омепразолом 20мг 2р.д.
3. Дезлоротадин 1т 1р.д 7дн на ночь
4. Кардиомагнил 75мг утром длительно
5. Детралекс 1000 мг 1р.д 2мес курсы 2р.
7. На участок гиперемии влажную повязку, смоченную диоксидином1% или фурациллином(на 1ст воды 1табл ). Смачивать по мере высыхания

Бициллинопрофилактика:
Профилактическое введение бициллина-5 осуществляется в дозе 1500000 ЕД 1 раз в 3-4 недели после полноценной терапии рожи в остром периоде болезни.
Круглогодичная профилактика (при частых рецидивах) на протяжении 2-3 лет с интервалом введения препарата 3 недели (в первые месяцы интервал может быть сокращен до 2 недель)

При усилении боли , гиперемии, отсека, повышении температуры, необходимо обратиться к хирургу очно

Будьте здоровы!