Прием препаратов при климаксе
Добрый день! Меня зовут Светлана,55 лет. Менструальный цикл закончился год назад. С этого момента сразу начались приливы постоянно.днем и ночью.Пила бады.не помогает.Очень не хотелось принимать гормональные препараты( после травмы на ноге и так набрала лишний вес по причине малоподвижности) есть гипертония и повышенный сахар. Сдала анализы: УЗИ малого таза( все хорошо) кровь(высокий сои) мазок( все норм) Доктор выписал препарат Фемостон конти.Но прочитала.что есть вероятность повышения давления и отечность.Очень хотелось бы узнать мнение других докторов по поводу выписанного вышеуказанного препарата моим доктором.Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая данные анамнеза, более предпочтительным было бы выбрать препарат Анжелик. Он подходит, как раз, для женщин со склонностью к лишнему весу и образованию отёков. Обсудите данный вариант лечения с доктором
Принятый ответ
Здравствуйте. Да вы действительно можете начать приём этого препарата или выбрать препарат Анжелик, если доктор вам рекомендовал и у вас всё в порядке по обследованию, то можете смело начинать приём
Екатерина Александровна,
Принятый ответ
Здравствуйте! В вашем случае Конти будет слишком маленькая дозировка, вам можно рассмотреть Анжелик
Принятый ответ
Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам
Я внимательно изучила ваш вопрос
обычно в вашем случае рекомендуют рассмотреть прием препарата Анжелик
Принятый ответ
Добрый день, Светлана! В данной ситуации желательно выбирать между 2 вариантами- эсрожель гель неперывно втирать и утожестан 100 мг вагигально или приём анжелика. Перед назначением сделать узи сосудов нижних конечностей и сдать Д-димер, скорегировать ад обязательно. .
Олег Владимирович,
Олег Владимирович, и все таки,на чем Вы мне порекомендуете остановиться? я понимаю.что все индивидуально и чтобы понять,нужно хотя бы пару месяцев что то принимать регулярно.
Но что именно из этих препаратов купить в первую очередь для начала лечения?
Начните с анжелика, но проверьте сейчас и через 2 месяца коагулограмму с д- димером, посмотреть как реагирует свептывающаяся система
Добрый день! Попробуйте прием Анжелик микро, при его использовании побочных эффектов меньше всего