Бьет током в области запястья
Добрый день. Беременность 27 недель. При посещении глюкозо-толерантного теста во время взятия крови почувствовала боль в области запястья. Уже прошло 4 дня, боль в области запястья стала чаще. Ощущение, что бьет током. Работаю за компьютером, этой рукой пользуюсь мышкой. Есть ощущение онемения руки до плеча. С чем это связано? Значит ли это, что кровь брали некорректно? Пройдет ли само или требует обращения к специалисту?
Здравствуйте, Анастасия! Не думаю, что данные жалобы связаны с забором крови. Основная причина это работа за компьютером, не удобное , неправильное положение руки при работе за компьютером. Есть такое состояние - синдром запястного канала или туннельный синдром.
Постарайтесь создать удобное положение руки, спины при работе, чаще делайте перерывы, гимнастику. Если беспокоит непродолжительное время, то может пройти,
после физического покоя, но желательно обратиться на очную консультацию к неврологу, и специалист, учитывая ваше положение, подберёт лечение.
Добрый вечер, Анастасия!
Описанная Вами картина соответствует наличию у Вас синдрома "запястного канала". Такая патология зачастую встречается у беременных женщин из-за наличия у них отека всех тканей организма.
С взятием крови это никак не связано.
Для предотвращения такого состояния необходимо подкладывать под запястье валик или приобрести специальный коврик для мышки с уже встроенной подушечкой под запястье. Это необходимо, чтобы нервы не пережимались отечными тканями в области запястья.
Все остальные методы лечения - медикаментозные, которые при беременности запрещены.
Желаю скорейшего выздоровления!