Туннельный синдром запястья

Доброго дня. Меня зовут Елена, я художник, рисую постоянно дет 6, в последнее время начало сводить кисть руки, парализует на пол минуты минуту, сковывает, идёт покалывание, кисть скрючивает в неестественное положение, кисть деревенеет, боль острая. Бывает несколько раз за день такое и всё чаще, от любой работы и занятия. Прошу совета в лечении. Ещё сильно село зрение за последние два года.

ВСД, пролапс митрального клапана, Внутричерепное давление, мигрени с мерцанием.
38 лет

? Добрый день

? Тунельными синдромами в идеале занимаются неврологи

? Потому, что это периферическая нервная система

? По поводу зрения - это к окулисту

Здравствуйте. Да, это может быть туннельный синдром. Необходисо сделать стимуляционную ЭНМГ кисти. Вся кисть немеет или только в определённых пальцах?

Маргарита, вся кисть, но с большого пальца начинается по ощущениям

Принятый ответ

Поняла вас, стимуляционную ЭНМГ обязательно. Если подтвердится туннельный синдром то: блокада с дипроспаном периневрально, ортез на лучезапястный сустав, нейромультивит 1т 2р/д 3 недели, тиоктовая кислота 600 мги1 месяц, нейромидин 1т 2р в день 1 месяц, массаж, иглорефлексотерапия, электрофорез с гидрокортизоном.

Маргарита, поняла. Благодарю вас!