Что вас беспокоит?
Туннельный синдром запястья
Доброго дня. Меня зовут Елена, я художник, рисую постоянно дет 6, в последнее время начало сводить кисть руки, парализует на пол минуты минуту, сковывает, идёт покалывание, кисть скрючивает в неестественное положение, кисть деревенеет, боль острая. Бывает несколько раз за день такое и всё чаще, от любой работы и занятия. Прошу совета в лечении. Ещё сильно село зрение за последние два года.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
? Добрый день
? Тунельными синдромами в идеале занимаются неврологи
? Потому, что это периферическая нервная система
? По поводу зрения - это к окулисту
Здравствуйте. Да, это может быть туннельный синдром. Необходисо сделать стимуляционную ЭНМГ кисти. Вся кисть немеет или только в определённых пальцах?
Маргарита, вся кисть, но с большого пальца начинается по ощущениям
Принятый ответ
Поняла вас, стимуляционную ЭНМГ обязательно. Если подтвердится туннельный синдром то: блокада с дипроспаном периневрально, ортез на лучезапястный сустав, нейромультивит 1т 2р/д 3 недели, тиоктовая кислота 600 мги1 месяц, нейромидин 1т 2р в день 1 месяц, массаж, иглорефлексотерапия, электрофорез с гидрокортизоном.
Маргарита, поняла. Благодарю вас!
Похожие вопросы по теме
- 13 Октября 20206 ответов
- 17 Сентября 20235 ответов
- 6 Июня 202429 ответов
- 23 Ноября 202411 ответов