Сильная слабость на фоне вируса

Болею с пятницы, началось с кашля несильного и резкий упадок сил . Кашель сухой , лечу, уже лучше , температура была 3 дня , уже нет. Беспокоит сильная слабость особенно после хоть какой-то физ активности по дому , голова непонятная, не могу объяснить , во рту сухо, хотя пью много . давление мое 130 на 80(90), сейчас 117 на 70, пульс 93. Пугает слабость и такое состояние

Нет
31 год

Здравствуйте,да,вирусные инфекции очень часто вызывают интоксикацию,которая проявляется слабостью. Обычно рекомендуют симптоматическое лечение:
-обильное питье(снимает интоксикацию);
-сбалансированное питание;
-полноценный сон;
-промывание носа физиологическим раствором;
-полоскание горла растворами антисептиков;
-витамин Д 2000 МЕ в сутки длительно;
-витамин С 1000 мг в сутки,10 дней

Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам
Я внимательно изучила ваш вопрос
Рекомендуют в вашем случае обильное питье, витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, цинк 25 мг, селен
Режим сна и отдыха, полноценное сбалансированное питание.

Здравствуйте!

Меня зовут Вероника Андреевна, я специалист сервиса «Спроси Врача»

Острые вирусные инфекции очень часто сопровождаются симптомами интоксикации, в том числе слабостью.

Обеспечьте себе достаточный отдых и избегайте физических нагрузок, чтобы дать организму возможность восстановиться.

Для восстановления слизистых, поддержания их влажности – рекомендуется соблюдение правильного микроклимата дома:
Температура воздуха 20-22 градуса.
Проветривание каждые 2-3 часа
Влажность воздуха 45-60%

Пейте больше жидкости — 30–35 мл на килограмм вашего веса в сутки. Это может быть вода, морсы, минеральная вода, компот и другие напитки.

Добрый день.
Не переживайте.
Это нормальная реакция организма на фоне ОРВИ.
Так могут проявлять себя обезвоживание+электролитный дисбаланс, отчего вызывается сухоть во рту.
Рекомендуется в первые 2 недели соблюдать усиленный питьевой режим:
2-2.5л воды в день.
После-30мг воды на 1 кг веса.
На 3 дня рекомендуется Регидрон для восполнения электролитов: 1пакт развести в 1л воды и принимать в течении суток.
Рекомендуется сдать:
ОАК с СОЭ+СРБ-для определения этиологии заболевания.
+сдать ферритин.
Избегать физических нагрузок.
Витамин С500мг-7 дней.
При сохранении данных проявлений после 2х недель пройти ЭКГ

Здравствуйте
Вирусные инфекции чаще всего сопровождаются слабостью,так как иммунитет активно борется с инфекцией
Данное состояние может сопровождаться в течение нескольких недель после выздоровления
Организму необходимо время для восстановления
В таких случаях обычно рекомендуется обильное питье,витамин С 1000 мг в течение 7-10 дней

Здравствуйте.
Ваше состояние похоже на поствирусную астению. Организм еще восстанавливается, поэтому могут сохраняться слабость, низкое давление и сухость во рту. Снижение артериального давления в сравнении с вашим обычным уровнем может быть реакцией нервной системы. Сухость во рту при достаточном питье может указывать на потерю электролитов. Чтобы ускорить восстановление, пейте не только воду, но и жидкости с электролитами – минералку без газа, морсы, бульоны или Регидрон. В питании делайте акцент на белки и сложные углеводы. Если слабость не пройдет в течение нескольких дней или появятся новые симптомы, лучше обратиться к врачу.

Дело в том, что в первый день , в пятницу, был жуткий аппетит , особенно тянуло на сладкое , подумала , что может сахар понизился , особенно утром такое состояние было . А сейчас уже 2 день аппетита нет совсем , аж противно смотреть на еду

Принятый ответ

Такие колебания аппетита могут быть связаны с несколькими факторами, включая инфекцию, стресс или влияние на организм, связанное с заболеванием. В первые дни болезни часто могут происходить изменения в уровне сахара в крови или гормональный дисбаланс, что приводит к усиленному аппетиту, особенно на сладкое. Когда организм начинает бороться с инфекцией, могут возникать и другие симптомы, такие как потеря аппетита, из-за ухудшения общего самочувствия, изменений в работе пищеварительной системы или эффектов препаратов.
Сухость во рту также может быть связана с обезвоживанием или побочными эффектами некоторых лекарств. Важно продолжать пить воду и следить за уровнем жидкости в организме.

Здравствуйте.

Не переживайте, на фоне вирусных инфекций развивается синдром интоксикации и астенический синдром. Это нормальная реакция организма на вирусные токсины.
Астенический синдром сопровождается слабостью, утомляемостью. Он может сохраняться какое-то время после выздоровления, обычно до месяца.

Старайтесь соблюдать режим труда-отдыха, больше отдыхать, высыпаться,
Чаще проветривайте помещение, поддерживайте уровень влажности в квартире на 40-60%.

Обильное теплое витаминизированное питье (компоты, морсы, вода) из расчета 30 мл на кг массы тела, снимают интоксикацию.

Если нет аппетита, ешьте то, что легко усваивается, пейте больше воды.

Витамин С 500-1000 мг в сутки (или даже лучше пропить витаминный комплекс супрадин по 1 таб в день 1 мес. Это. Препарат содержит витамину группы В, если нет аллергии, очень хорошо поддерживает организм.
Витамин Д 2000 ме (4 капли) вигантол