Сухой кашель
здравствуйте, уже около месяца сухой кашель,не опускается вниз,только в горле,кашляем взахлёб,вдохнуть иной раз невозможно,кашляю я и дети,у детей по легче проходило,у меня уже голос сел от напряжения связок,теперь у дочери так же взахлёб с соплями,слюнями,слезами началось,были у терапевтов,педиатра,к лору ходили,лёгкие чистые,ни хрипов ничего,горло здоровое,только напрягается из-за кашля,сдали кровь,там тоже нет воспаления,СОЭ в норме,просили антибиотики(амоксиклав),лечились разными препаратами от сухого кашля на основе бутамирата, последнее назначение было бронхоимунал и линкас рассказывать леденцы и уколы ставлю кальций глюкоза,немножко легче стало,но о выздоравлении пока речь не идёт, а сколько надо дней уже про лечился и детей про лечила,что делать?может какие-то смывы сдать?какие-то анализы?что с нами?
Здравствуйте.
Не сдавали IgM к коклюшу, микоплазменой инфекции?
Сейчас для смягчения кашля можно ингаляции Пульмикорт 500 мг + физраствор 2 мл, ингаляции 7-10 дней
Евгения Сергеевна, здравствуйте, сегодня дочь сдала мазок на коклюш
Принятый ответ
Хорошо. Ингаляции можно начать и без результата.
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, вы сдавали анализ на коклюш?
Мария Геннадьевна, здравствуйте, сегодня сдала дочь мазок на коклюш
Принятый ответ
Скорее всего, данный кашель вызван данным возбудителем.
Если есть небулайзер, то рекомендуются ингаляции с Пульмикортом 0,5 мг/мл плюс физраствор 2,0 мл 2 раза в день, затем прополоскать рот водой.
При коклюше эффективна только антибактериальная терапия.
Жду результатов обследования. Как получите результаты, прикрепите их, пожалуйста.
Здравствуйте.
Если и вы, и дети кашляете - сдайте кровь на антитела Ig M и Ig G к коклюшу и паракоклюшу. Сухой мучительный кашель характерен для коклюша
В таких случаях рекомендуют ингаляции с Пульмикортом (половина небулы 0,5 мг/мл) + физраствор 2мл, и так 2 раза в день дышать. После ингаляции умыть лицо водичкой и ротовую полость прополоскать.
Дома должно быть 18-23 градуса и влажность 50-60%, для комфортного самочувствия. Купите увлажнитель воздуха, гигрометр для оценки влажности воздуха. И слизистые оболочки любят влагу, вирусам, бактериям тяжелее будет проникать в верхние дыхательные пути.
От непродуктивного кашля рекомендуют Левопронт 10 мл (20 капель), разбавить в половине стакана воды, с разницей не менее 6 часов между приемами, до 3-4 раз в день до 7 дней.
Сафия Ринатовна, здравствуйте, сегодня дочь сдала мазок на коклюш
Хорошо. Можно будет по ее анализу понять, если у нее коклюш, вероятно у всех он
Сафия Ринатовна, понятно,спасибо большое за ответ
Всем можно ингаляции с пульмикортом. Детям- по 0,25 * 2 р/д, Вам - 0,5 * 2 р/д, потом умыть лицо и ротовую полость водой, + для вас- левопронт,эффективный препарат.
Сколько детям лет?
Даже если коклюш подтвердится- может быть поздно для приема антибиотиков.
Сам кашель при коклюше стодневный- до трех месяцев сухой кашель при коклюше характерен
Сафия Ринатовна, одному 7 лет,другой почти 3 года и ещё одному 1,5 года
Сафия Ринатовна, вообще, мы уже просили антибиотики,все просили амоксиклав,кроме самого младшего,у него до недавнего времени не было такого кашля,но в последнее время мне кажется, и у него он появился(((
Принятый ответ
Младшенькой 1,5 года- нельзя левопронт, до двух лет не рекомендуется.
Остальным можно
Взрослые и дети более 30 кг: по 10 мл сиропа (эквивалентно 60 мг леводропропизина) до трех раз в день с промежутками не менее 6 часов.
Дети от 20 до 30 кг: по 5 мл сиропа (эквивалентно 30 мг леводропропизина) до трех раз в день с промежутками не менее 6 часов.
Дети от 10 до 20 кг: по 3 мл сиропа (эквивалентно 18 мг леводропропизина) до трех раз в день с промежутками не менее 6 часов.