Увеличен объем левого предсердия. Наркоз 7 часов

Добрый день. Планируется пластическая операция на лице под общим наркозом общей длительностью около 7 часов, прохожу расширенные обследования, врачи клиники просят только ЭКГ. Сделала холтер 48 часов, ЭХО. Прикладываю. Скажите, пожалуйста, повышены ли у меня риски по результатам обследований? ИКСО ЛП на верхней границе нормы, экстрасистолы, пробежки.

Гипотериоз, синдром Рейно
44 года

Доброго дня Галина
Ознакомился с ситуацией
* По узи сердца - ПМК , не исключено ООО , ЛП пограничное ..фв допустимая, зон акинеза нет, зон гипокинеза нет, регургитация на клапанах физиологическая ..
* По Холтеру-- ритм синусовый...1 эпизод НЖТ = не страшно..Тяжелых аритмий нет, ишемии нет, ЧСС допустимая, пауз более 3 сек - нет

Принятый ответ

Не вижу поводов для переживаний..Все должно норм пройти ( операция)

Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографиии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Пароксизм наджелулочковой тахикардии не опасен.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии нет.
В плановом порядке рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Регина Рафагатовна, здравствуйте.
Я на заместительной терапии, принимаю Эутирокс 100, но ТТГ не идеальный, 3,68.
Гемоглобин 103, Ферритин 13, железо 4.
Понимаю, что срочно надо решать вопрос с ж/д анемией.
Я последние пол года принимаю ферро-фольгамму, видимо, недостаточно...

Принятый ответ

Да необходимо обсудить при необходимости препараты внутримышечно или внутривенно .

Регина Рафагатовна, доброе утро. Да, мне предложили капельницы с Феринжектом 500 дважды. Сделаю, обязательно. А почему вы спросили про эти показатели? ж/д анемия может влиять на объем ЛП?

Да,на фоне учащенного пульса

Здравствуйте. Данные и эхокг и холтера абсолютно удовлетворительные - противопоказаний для оперативного лечения по ним никаких нет. По холтеру хорошая частота сердцебиения за сутки и единичные экстрасистолы и пробежка тахикардии надеждудочковой очень короткая 2 секунды - это не значимо - все описанное это норма. По эхокг да по расчету обьем левого предсердия на верхней границе- но все же это норма - тут стоит проверить нет ли повышения давления - потому что это один из наиболее ранних признаков повышенного давления . Также начните записывать давление утром и вечером- после 5 минут отдыха - измеряем 2 раза и записываем средне значение около 5 дней

Джахбат Нажиюллаевна,спасибо за ответ. Давление всегда было 110/60, но я его особо не измеряю, поэтому сейчас на меня повесили суточный мониторинг арт. давления.
Дневник буду вести

Принятый ответ

Суточный монитор тоже точная методика - но не удобная

В этих данных нет противопоказаний к наркозу и операции.

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ сердца фракция выброса хорошая (сократимость сохранена), регургитации физиологичны, размер левого предсердия в пределах нормы. По холтеру есть редкая желудочковая и наджелудочковая экстрасистолия- встречается у всех людей, не является патологией в таком количестве.
Все у Вас в порядке. Патологии нет