Первый скрининг
Здравствуйте, подскажите пожалуйста Беременность 13.5 недель Прошла первый скрининг твп 2.78 сказали большое, ждать кровь Результат Крови прикрепила Сказал врач если что-то не так то позвонят, но ни кто не позвонил Переживаю что СД 1из252 На другом УЗИ, другой врач намеряла ТВП -3 Переживаю Ещё поставили риск преждевременных родов Беременность третья Первая беременность была 7 лет назад самостоятельные ЕР Вторая беременность была 9 месяцев назад, ЭКО двойня КС на 36 неделе из за преэкоамсии ( три года не могла забеременеть) Сейчас третья беременность самостоятельная Есть ли в моем случае все таки риски? Что предпринять что бы не случилось преждевременных родов?
Принятый ответ
Здравствуйте. Риски хромосомных патологий у вас низкие, учитывая что прошлая беременность протекала с преэклампсией вам показан приём кардиомагнила по 150 мг до 36 недель беременности
Принятый ответ
Здравствуйте!
Индивидуальные комбинированные риски по всем 3м хромосомным аномалиям низкие. По таким результатам дообследование и консультация генетика не показаны. Но я всегда рекомендую при рисках от 1:100 до 1:1000 сдавать НИПТ, если есть финансовая возможность. Но прямых показаний, повторюсь, для этого нет в данном случае.
По поводу риска преждевременных родов.
Это просто статистический риск, не обязательно он будет реализован на практике, не переживайте! Он говорит, что у 1 из 51 женщин с таким результатом, как Ваш, будут преждевременные роды, а у остальных все будет своевременно! После 2го скрининга отслеживайте цервикометрию каждые 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, риски хромосомных аномалий у вас низкие, твп у вас в норме, риск преждевременный родов не нужно корректировать, можно сделать церкикометрию в 16 и 20 недель(померить на узи длину шейки), прогестерон вам не показан для профилактики
Принятый ответ
Добрый день.
Да, есть риски.
Как сказано в заключении - высоки риски преждевременных родов. Нужно зорко следить за маточным тонусом, не игнорировать боли, применять, по показаниям, средства, снижающие возбудимость матки.
Остальные риски в заключении описаны как «НИЗКИЕ», есть смысл их таковыми и считать и не огорчаться в их отношении.
Принятый ответ
Здравствуйте,риски хромосомных аномалий у вас низкие.
Но,для перестраховки можно сдать НИПТ , более точное исследование .
Поскольку есть риск преэклампсии необходим профилактический прием кардиомагнила , либо аспикард по 150мг в сутки,до 36 недель.
Анна Эдуардовна, здравствуйте, если сдавать нипт, то можно сдать только на 21 хромасому или лучше на всё? Расширенный
У вас все низки римские, смущает только время. Поэтому модно ограничится на 21.
Анна Эдуардовна, не много не поняла
Какое время смущает?
Извините, смущает только твп.