Консультация офтальмолога /

Лазерная коррекция зрения — вопрос №2230337

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, стоит ли делать лазерную коррекцию зрения? Возраст 33 года. Какие последствия могут быть? Каким способом лучше всего делать? Результаты обследования прикрепляю

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Добрый вечер. По результатам обследования у Вас всё хорошо,толщина роговицы достаточная для проведения самых современных видов лазерной коррекции( ЛАСИК,Суперласик,Фемтоласик). 33 года-возраст тоже очень хороший для операции,ТК будет 100% коррекция,а очки для близи ещё не скоро понадобятся ( лет через 10). Так что,удачи. Если решились-делайте.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Данные прикреплены к посмотрела. Самый главный показатель для определения метода - толщина роговицы(она у вас хорошая), поэтому можете выбирать любой.
Ласик/фемто ласик или Смайл(у него реабилитационный период меньше, делается без создания лоскута, микронадрезами, ограничения всего две недели).
Возраст у вас еще совсем молодой, пресбиопия(возрастная дальнозоркость) только после 40 лет, еще успеете насладиться временем без очков.
Потом конечно же все равно, как и все население, которое видит 100% вдаль, наденете очки для чтения.
Взвесьте всю эту информацию, подумайте)
Никаких противопоказаний у вас нет, поэтому окончательное решение за вами.
Всего вам доброго ???
Принятый ответ
Офтальмолог
О всех возможных операционных рисках Вам обязательно расскажет лазерный хирург,но кончено надо понимать,что риски есть как и при любом хирургическом вмешательстве. Но объективного повышения рисков,связанных с Вашим зрением,состоянием Ваших глаз-нет.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Ознакомилась с фото осмотра офтальмолога. Близорукость достаточно сильно снижает Вам остроту зрения вдаль, видите только верхнюю строчку по табличке без очков, поэтому есть смысл сделать лазерную коррекцию зрения. Толщина роговицы у Вас отличная, Вам подходит любом метод коррекции. Смайл - самый новейший и после операционный период протекает быстрее, так же есть Ласик и Фемто Ласик, там уже формируется лоскут, более травматичная операция, чем смайл, но так же очень эффективная. Выбор в большинстве случаев остается за оперирующим хирургом.
Пресбиопию почувствуете после операции ближе к 45 и тогда потребуются очки только для чтения и заполнения каких - либо документов, не постоянно. В любом случае выбор за Вами!
Всего Вам хорошего!??Удачи)
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Роговица хорошая. Методы можно все. Очень хорош по минимизировать осложнений метод смайл.
Делать или нет коррекцию, если не найдут противопоказаний, решать только Вам! Сейчас Вам возможно и сделают 100-процентное зрение вдали и вблизи. Но к 40 годам ( плюс минус) начнет развиваться пресбиопия. Это такое состояние, когда изменяется зрение вблизи и приходится одевать очки для чтения и работы вблизи. Благодаря минусу такие люди смогут хорошо видеть вблизи и очки для чтения и работы вблизи им будут не нужны.
Поэтому рекомендую ещё раз взвесить все ( подумать кем вы работаете, чем увлекаетесь по жизни и тд, будет ли вам удобно в очках или без) и принять решение по поводу выполнения лазерной коррекции зрения. Вы молодая!!! Если делать, то сейчас, не тянуть, чтобы насладиться эффектом!
Офтальмолог
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. В таком возрасте можно делать коррекцию зрения. Толщина роговицы хорошая, близорукость небольшая, поэтому можно любым методом. Но нужно учесть, что после 40 лет начинает проявляться возрастная дальнозоркость и людям с хорошим зрением требуются плюсовые очки, чтобы читать и работать на близком расстоянии. У вас близорукость, за счет минуса очки для близи понадобятся вам позже на 5-10 лет. Если сделать лазерную коррекцию, то после операции через 5-7 лет могут потребоваться очки для близи, вдаль вы будете видеть хорошо. Тут смотря какое зрение для вас в приоритете, кем работаете, хобби и т.д. Если например много времени проводите за компьютером, то стоит подумать, нужна ли операция. А если напротив, за рулем, то после операции конечно водить авто будет комфортнее. Тут решать только вам, медицинских противопоказаний к коррекции у вас нет.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Толщина роговицы хорошая.
Возраст тоже позволяет ещё сделать лкз и наслаждаться хорошим зрением вдаль и вблизи.
Вам можно делать любым методом.
Самый распространеннный это фемтоласик