Частый стул младенца, 2 месяца

Ребенку 2 месяца и 18 дней, обычно какает через день или 1-2 раза в день. Сегодня за последние 3 часа покакала 4 раза. Ребенок на грудном вскармливании, кушала к моменту последнего стула 8 раз. Принимаем эспумизан бэби, биогаю и укропную водичку. Фото кала прилагаю в порядке испражнений. Не понос ли это?

Здравствуйте!

По фото стул в норме.

Детки на ГВ могут испорожняться, как после каждого кормления, так и раз в 7-10 дней.

Какие-то жалобы есть? Стул с кислым запахом, раздражение перианальной области, пена в кале?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, ничего такого нет. Просто пугает частота. В 17-09, 17-55, 18-16 и 19-56. До этого было 1-2 разв в день

Это вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Могло ли это произойти из-за того, что я вчера съела пару штучек чернослива?

Принятый ответ

Нет

Здравствуйте! А при изменении частоты стула состояние малыша не менялось? Не беспокоится, кушает хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кушает хорошо, немного капризничала, когда тужилась, чтобы покакать и в целом активная

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто пугает частота. В 17-09, 17-55, 18-16 и 19-56. До этого было 1-2 разв в день

Частота стула может меняться туда—обратно, не пугайтесь🙏🏻
На гв стул может быть после каждого кормления в норме

Кал может быть любой консистенции от жидкой до кашицеобразной.
Любого цвета от желтого до зеленого.

Может иметь комочки, примеси слизи.

Стул НЕ должен быть выстреливающим, пенистым, полностью впитывающимся в подгузник и раздражающим перианальную область (совокупность симптомов), не должен иметь прожилки крови.

По фото стул нормальный для малыша

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Нет, Ваше питание не влияет на стул малыша, Вы можете кушать все, должен быть разнообразный рацион

Здравствуйте!

По фото стул вариант нормы

Частота и консистенция стула у грудничков может меняться независимо ни от чего

Главное, чтобы стул был не белый/черный, без прожилок крови, не пенистый

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла!

Тогда нужно наблюдать, если будет еще учащаться,то в таких случаях обычно рекомендуют Баксет бэби по 1 саше 1 /сут на 10-14дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А биогаю нельзя вместо баксэт? Или какой-то препарат от поноса? Она сейчас еще раз покакала, получается 5 или 6 раз за три часа

Можно БиоГая, да

Но Баксет получше крепит стул🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Маловероятно, чернослив влияет на того, кто его кушает непосредственно

Здравствуйте
По фото стул вариант нормы
У деток акт дефекации может быть после каждого кормления

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

. Просто пугает частота. В 17-09, 17-55, 18-16 и 19-56, в 20-20 и пукнула один раз с калом. Получается 5-6 раз. До этого было 1-2 разв в день

Принятый ответ

В целом ничего страшного
При частом , жидком стуле рекомендуют баксет бэби 1 Саше 1 р в день 10 дней

Здравствуйте.

По фото стул вариант нормы. Цвет, консистенция допустимый. Частота стула может варьировать, в день может быть до 10 - 12 раз, либо стул может быть после каждого кормления.

Подскажите на фоне изменения частоты стула не появилось ли боль в животике, беспокойство? Температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Беспокойство только тогда, когда тужится, так в целом гулит и улыбается. Просто пугает частота. В 17-09, 17-55, 18-16 и 19-56, в 20-20. 6 раз за 3 часа. До этого было 1-2 разв в день.

Ничего страшного нет по описанию частоты стула, такое бывает. Частота стула может варьировать и это зависит от питания, заселения микрофлоры кишечника.

Сейчас можно добавьте бак сет 1 саше 10 - 14 дней, он хорошо крепит стул.

Если ребёнок хорошо кушает, не вялый, писает хорошо, нет обильных срыгиваний, нет температуры, то все в пределах нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Нет, конечно. Выше питание на это не влияет. Вы можете кушать все, но в умеренных количествах.