Беременность в 45

Какие нужно сдать анализв чтобы забеременнеть в 45 лет Имеется две миомы, была чистка эндометрия после которой выяснилось что еще был полип. Есть ли вообще шанс и через сколько после чистки можно пробовать забеременнеть

Здравствуйте!Необходимо сделать УЗИ органов малого таза, оценить фолликулярный резерв, сдать ФСГ, ЛГ, АМГ, эстрадиол на 3-5й день м.ц.. После выскабливания беременеть можно через 1-2 месяца. Также, если возраст супруга старше 42 лет, необходимо обоим пройти консультацию генетика.
Что касается подготовки к беременности, надо уже на этапе планирования провести диагностику щитовидной железы, скорректировать дефициты микроэлементов и обследоваться на наличие TORCH-инфекций и ИППП. Таким образом, нужно сдать ТТГ, св Т3, св Т4, кровь на TORCH-инфекции, Фемофлор - 16 и бакпосев из цервикального канала с определением антибиотикочувствительности + Андрофлор мужу. Кровь на сывороточное железо, ферритин, клинический анализ крови. Можно уже сейчас начать прием фолиевой кислоты в дозе 400 мкг и прием йода в дозе 200 мкг.