Нужна ли отмена сингуляра перед сдачей анализа
Здравствуйте! Ребенок 6 лет принимает сингуляр. Врач назначил сдать кровь на бактериальные аллергены (стафилококки и стрептококки). Повлияет ли на результат прием сингуляра? Если да,то за сколько отменить? Зиртек 3 дня назад закончили.
Здравствуйте.
Сингуляр никак не влияет на результат анализов крови.
Можете спокойно сдавать, не отменяя прием.
Луиза Умарбековна, спасибо большое! А то в лаборатории сказали за 7 дней антигистаминные прекратить. А врач,назначивший анализы ничего не сказал на счет отмены
Если бы делали кожные пробы, тогда от препаратов нужно было бы отказаться. Но так как это исследование крови, можно принимать.
Луиза Умарбековна, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Крепкого здоровья?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прием антилейкотриеновых (синглон,монтелукаст,сингуляр) и антигистаминных (н-р:эриус,зиртек и др) препаратов не влияет на результат аллергодиагностики по крови,т к данные препараты не влияют на выработку иммуноглобулинов Е .